Имя для девочки: Маргарита

Имя для девочки Маргарита - особенности личности и харатктера
Имя для девочки: Маргарита

Что означает имя

Маргарита значит жемчужина. Девочек в детстве называют — Рита, Марго, Ритуля, Туся, Маруся.
День ангела отмечается — 30 июля, 13 марта.

Происхождение имени

Имя Маргарита — греческое. Считается одним из имен богини красоты Афродиты. Ведь она покровительствовала мореплавателям. Они в знак благодарности жертвовали жемчуг и красивые ракушки. До 2000 года в святцы данное имя не входило, но потом были канонизированы несколько монахинь-мучениц с подобным именем. В России имя Маргарита встречается достаточно часто, считается, что девочка, так названная будет счастливой.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Что касается характера, то в детские годы Маргарита — очень активный ребенок, еще ей присущи такие черты, как:
  • Склонность к лидерству.
  • Эгоцентризм.
  • Упрямство.
  • Самостоятельность.
  • Капризность.
  • Смелость.
  • Честность.
С молодых ногтей, девочка стремиться быть первой и лучшей во всем. Любит, когда на нее обращают внимание. Родителей почти не слушается. Чтобы управлять малышкой, нужен особый подход, иначе ничего не получится. Она быстро находит болевые точки и умело использует. Не равнодушна ко всему тайному. Знает много секретов обо всех соседях и знакомых. Не всегда их хранит и может в самый не подходящий момент рассказать, как бы невзначай, а на самом деле специально. В детском коллективе ведет себя вызывающе, может грубить и хамить другим детям.
В школе Маргарита может учится хорошо, но не всегда хочет. Только при наличии настоящего желания будут высокие результаты, в противном случае средненькие. Предрасположена больше к изучению точных наук. Общается, в основном, с одноклассниками противоположного пола, говорит, что с ними интереснее. С девочками редко поддерживает дружеские отношения — грубит и вслух высказывает негативное мнение. Возможно, специально, а может и нет. Точно понять когда она шутит, а когда серьезно выражает свое мнение практически невозможно.
Взрослая Маргарита все такая же не однозначная, в ее характере можно заметить, в первую очередь, такие качества:
  • Строгость.
  • Прямолинейность.
  • Сдержанность.
  • Ко всему деловой подход, даже отношениям.
  • Усидчивость.
  • Трудолюбие.
  • Практичность.
Профессию выбирает по большей части мужскую. Возможно, так проявляется ее характер, а может еще с какой другой целью. При этом полностью в работе она не растворяется, а просто использует как средство по добыче материальной выгоды. Она одна из немногих женщин, способных организовать свой бизнес и успешно им руководить. Высокая должность может сделать из нее вообще тирана, но иногда все же преобладает здравый рассудок и женщина по имени Маргарита мудро распоряжается ресурсами, в том числе людьми. Зазря не притесняет, справедливо наказывает, если необходимо. С коллегами могут сложиться разные отношения. С мужчинами более дружеские и близкие. С женщинами враждебные, основанные на соперничестве. Близких друзей у нее практически нет.
В любви Маргарите везет, но хорошо выйти замуж с первого раза не всегда получается. Все дело в спешке. Первый брак обычно заключается еще в юном возрасте, поэтому быстро распадается. Ко всему, Маргарита очень влюбчивая и может изменять супругу. При этом не испытывая угрызений совести. Именно неверность нашей героини служит разрывом почти всех отношений с противоположным полом в ее жизни. Кстати, дети могут быть не от мужа. Однако этот факт не мешает Маргарите искренне любить своих детей, заботиться о них. Повторный брак чаще более счастливый чем первый и может длиться до конца дней, если больше не будет измен.

Имя для девочки: Маргарита