Имя для девочки: Рената

Рената - особенности характера ребенка и взрослого человека, носителя данного имени
Имя для девочки: Рената

Что означает имя

Рената — означает рожденная снова или возрожденная, в некоторых источниках указывается значение этого имени, как приятная мелодия. Маленьких деток именуют — Ната, Ренатка, Рена и т. п.
День ангела Рената не отмечает.

Происхождение имени

Большинство исследователей уверены, что имя Рената имеет латинские корни, но существует так же версия тюркского или арабского происхождения. В советское время имя Рената сочеталось из с частей слов — революция, наука, труд и было достаточно распространенным. В наши дни встречается редко и в большей степени среди людей восточного происхождения.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Малышка по имени Рената обладает не простым характером. Проявляются чаще такие черты, как:
  • Вспыльчивость.
  • Высокая эмоциональность.
  • Обидчивость.
  • Чувствительность.
  • Эгоцентризм.
  • Мечтательность.
  • Увлеченность.
В детские годы Рената достаточно эмоционально реагирует на все — приятному искренне удивляется и радуется, неприятное — тяжело переживает с истериками и криками. Любимые слова — «нет» и «не хочу, не буду». Девочке нравится, когда ее хвалят. С этим нужно не переборщить, чтобы не выросла тщеславным человеком. Со сверстниками не всегда ладит, может решать конфликты кулаками. Приживается в коллективе не без проблем, но в основном быстро. Предпочитает либо держаться в стороне, либо быть центром внимания, зависит от воспитания и врожденного темперамента.
В школе Рената может быть в первых рядах. Ей учиться не сложно. Однако она очень увлекающаяся натура, что может негативно сказаться на учебе. Ее не так трудно отвлечь чем-нибудь от основного занятия и сбить «с пути истинного». Остается уповать, что учеба станет ее страстью и решится сразу несколько вопросов — увлечения и учебного процесса. Больше склонна к наукам гуманитарного направления. У Ренаты не стандартное творческое мышление, которое может реализоваться в написании стихов или сочинении прозы. В подростковом возрасте Рената может влюбиться во взрослого мужчину, это, как правило, кто-то из знакомых отца, возможно его близкий друг. Если любовь останется без ответа, Рената может очень долго хранить в себе эти чувства и в будущем выбирать партнера похожего на первую любовь или отвергать ухаживания сверстников.
Взрослая женщина с именем Рената от своей подростковой версии мало отличается, но могут проявляться дополнительно такие качества, как:
  • Максималистское отношение к жизни.
  • Практичность.
  • Расчетливость.
  • Склонность идеализировать людей или отношения.
  • Трудолюбие.
  • Нравственность.
  • Ревность как в любви, так и творческая.
К работе Рената относится очень серьезно и добросовестно выполняет свои обязанности. Врожденный перфекционизм толкает женщину доводить все до идеала, если не удается, то долго переживает и не может принять такие результаты. С коллегами в основном в хороших отношениях, с некоторыми возникает крепкая дружба и длительное сотрудничество. К ней прислушиваются и уважают за принципиальность, способность отстаивать свою точку зрения и жизненную позицию. Для самореализации больше подойдут — медицина, социальная сфера, религия, частный бизнес.
В любви Рената очень преданная и верная. Мужчин выбирает старших, иногда на много. Возможно влияние первой любви или результат воспитания строгого отца. В браке не всегда счастлива, но сохраняет семью, несмотря ни на что. Если не удается, переживает как самую большую трагедию в жизни, долго не может оправиться. К большинству мужчин холодна и ведет себя как неприступная крепость. При этом Рената прекрасная мать и хозяйка. Любит готовить и возиться по дому. С детьми ласковая, старается быть для них настоящей подругой, чтобы они доверяли матери и делились всем — радостью и неприятностями.

Имя для девочки: Рената