Женское имя: Клеопатра

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Знаменитое имя - Клеопатра, особенности характера
Женское имя: Клеопатра

Происхождение имени

Имя Клеопатра - греческое. Значение - слава отца. Это имя знаменитое, его носительницей была царица Египта, но в простонародье встречается очень редко. В России, как это ни странно, оно иногда звучит среди представителей кавказских национальностей и цыган.
Малышку родственники могут называть - Клепа, Клео.
День ангела отмечается - 1 ноября.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детские годы Клеопатра - очень энергичная малышка, а дополнительно в характере можно рассмотреть и такие качества:
  • Развитая интуиция.
  • Самодостаточность.
  • Чувство собственного достоинства.
  • Независимость.
  • Уравновешенность.
  • Спокойствие.
  • Доброта.
С раннего детства девочка отличается от других детей. Она энергичная, но в то же время уравновешенная. Рассуждает как взрослая. Она имеет среди деток во дворе настоящий авторитет. Дружит, в основном, с мальчиками, потому что характер больше на мужской похожий. Она может носится во дворе, играть в подвижные игры, при этом играть роль лидера. Многие мальчишки принимают ее как авторитет среди своих и ничего, что девочка, ведь у нее сильный характер, присутствует сила воли, может вести за собой других и брать на себя ответственность за других. В новом детском коллективе не сразу находит себя, первое время наблюдает за окружающими, делает соответствующие выводы.
В подростковом возрасте уже формируется характер окончательно. Она учится может по-разному, зависит от того, как родители будут настраивать и готовить к школе. Если правильно, то она сможет понять зачем ходит в школу и что от нее требуется. Из любимых предметов больше нравятся точные науки. Она развивает свои способности стратега и тактика еще в школьные годы. Думает заранее на несколько шагов наперед. Ее трудно застать врасплох, все возможные варианты она просчитывает и готова заранее к тем событиям, которые происходят в ее жизни. О будущей профессии думает еще со школьной скамьи. Изучает глубже те предметы, которые ей будут нужны для дальнейшей учебы. Может увлекаться спортом. При этом посещать спортивные кружки и секции. Возможно изберет чисто мужской вид спорта, например, восточные единоборства, бокс или поднимать штангу. Она привыкла бросать вызов само себе и достигать значительных результатов. С одноклассниками ведет себя часто высокомерно, чем вызывает на себя бурю негодования, но не обращает внимание на подобную реакцию.
Во взрослой жизни к уже сформированному характеру добавляются некоторые черты, например:
  • Страстность.
  • Остроумие.
  • Чувственность.
  • Расчетливость.
  • Целеустремленность.
  • Самоуверенность.
  • Честолюбие.
Для Клеопатры существует широкое поле реализации ее способностей и возможностей. Она может стать дипломатом, политиком, коммерсантом и т.п. Возможно захочет избрать профессию, которая всегда считалась мужской, например, водитель автобуса или такси, или что-то в этом роде. Не зависимо от того, чем захочет она заниматься, ее ждет ошеломительный успех. Даже, если станет дворником, все равно прославится. Отличается от остальных членов коллектива умением выходить из любой сложной ситуации, даже такой, что считается безвыходной. Благодаря размеренности и рассудительности, она никогда не поддается панике, у нее всегда есть план, который она воплощает в жизнь, никуда не торопясь. Если же план не сработает, тут же создаст альтернативный. Ее редко можно увидеть унывающей или недовольной чем-то. Умение ставить цели и способность их достигать, не позволяют находится в депрессии и длительных раздумьях. С коллегами редко сходится близко, в основном держится на расстоянии, никого не пускает в личную жизнь, но при этом не замыкается и готова к сотрудничеству, стать частью команды.
Девушка Клеопатра рано взрослеет, проявляет интерес к отношениям между мужчиной и женщиной. Еще в старших классах школы она познает любовь во всех ее проявлениях. Имеет много романов. Выходить замуж не спешит, подыскивает достойного мужчину. При этом у нее множество поклонников. Может заводить романы с несколькими партнерами параллельно. Семью создает с мужчиной, который ее чем-то смог удивить и сразить. Из Клеопатры плохая хозяйка. Он не любит заниматься домашней работой. Надеется на помощь мужа. Готова вообще обязанности по дому списать на мужа. Однако попадаются мужчины не всегда такие, как хотелось бы. Если муж будет понимать стремления жены и ее желания, поддерживать, то, возможно Клеопатра задумается над тем, что научиться хорошо готовить, не так уж сложно, а домашними хлопотами если вдвоем заниматься, то они становятся не такими уж заметными. К детям у нее нет особого подхода, она вообще долгое время не решается их рожать, все откладывает на потом. От мужа зависит, захочет ли Клеопатра стать матерью. При этом с детьми не умеет находить общий язык, и тут без помощи своей второй половинки не обойдется.

Женское имя: Клеопатра