Женское имя: Жасмин

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Имя Жасмин дарит своей обладательнице внешнюю привлекательность, нежность и в тоже время силу характера
Женское имя: Жасмин

Что означает имя

Цветок или ветка жасмина. Так же можно встретить трактовку имени Жисмин, как благоухающая или подарок богов. Малышей называют — Джа, Мина, Яс, Ясми, Минка и т. п.
Православные день ангела Жасмин не отмечают.

Происхождение имени

Большинство исследователей сходятся во мнении, что имя Жасмин имеет персидское происхождение. Чаще всего встречается среди татар и других мусульманских народов, но для европейцев тоже не чуждо, правда звучание можно услышать немного иное — Ясмин, Джасмин.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Девочка Жасмин растет покладистой и очень скромной. Самые яркие черты, что проявляются в детские годы можно отметить такие:
  • Умение постоять за себя.
  • Дружелюбие.
  • Острый ум.
  • Серьезность.
  • Сила воли.
  • Скрытность.
  • Трудолюбие.
Ребенком Жасмин привлекает окружающих серьезным отношением к жизни. При этом она обычный ребенок, веселый и открытый с родными, но немного настороженная и скрытная среди посторонних. Она очень привлекательна внешне и понимает это, что может привести к самолюбию. Зато, еще с детских лет у Жасмин формируется сильный и независимый характер, который помогает ей выживать в сложных жизненных обстоятельствах.
Учится Жасмин без особых усилий. Особенно ей нравятся различные творческие кружки. Увлекается пением, танцами или театральной деятельностью, что в будущем может перерасти в профессию. Успеха достигает собственным трудом и упорством, за что ее ценят учителя и уважают сверстники. Отношения с большинством одноклассников ровные и дружеские, но при случае девочка может показать зубы и не дать себя в обиду.
Взрослая Жасмин почти не меняется, остается такой же упорной и трудолюбивой. Разве что дополнительно проявляются такие черты, как:
  • Спокойствие.
  • Доброта.
  • Уравновешенность.
  • Обаяние.
  • Ответственность.
  • Страстность.
  • Внутренняя сила.
Благодаря трудолюбию, которое Жасмин сохранила еще с детских лет, ей покоряются любые профессии, но тянется девушка к больше к творчеству. Ответственно относится к своим обязанностям, может достигать высоких результатов. При этом карьеристкой ее нельзя назвать. Ей приятно признание, но как правило, это не останавливает Жасмин на достигнутом, она продолжает искать и открывать новые горизонты. Ценит материальный достаток, но не зацикливается на зарабатывании денег. Общечеловеческие ценности ей не чужды, благодаря чему у нее много друзей. С коллегами всегда приветлива и скромна, но знает о своем природном даре управлять людьми, благодаря внешней привлекательности и умению тонко манипулировать. При этом остается цельной и сильной личностью, а для друзей любящей и готовой всегда придти на помощь.
В любви Жасмин страстная и способная на самопожертвование. Всегда руководствуется зовом своего сердца и выбирает пару без определенных претензий. Замуж девушка не торопится, знает, что это ответственный шаг и делать его сломя голову не стоит. Будущего мужа долго проверяет и подпускает ближе после знакомства с его родственниками. Хозяйка Жасмин отменная, умеет создать в доме порядок и уют. Он заботливая и любящая мать. Для счастливого будущего своих отпрысков не жалеет ничего даже жизни. Очень терпеливая, с мужеством и несгибаемым оптимизмом переживает все невзгоды, настоящий пример для подражания подрастающему поколению.  

Женское имя: Жасмин