Мужское имя: Оскар

Оскар - твердое и резуое имя, но дарит своиму обладателю характер воина и стойкого к различным поворотам судьбы человека
Мужское имя: Оскар

Что означает имя

Копье Бога или божественный — означает имя Оскар. Малышей именуют обычно — Ося, Ос, Оки и т. д.
Именины у Оскара по католической традиции — 3 февраля.

Происхождение имени

По резкому звучанию имени можно определить, что оно имеет германские корни. В старинном кельтском эпосе встречается герой с таким именем, он сын легендарного полководца — Оссиана. Чаще данное имя звучит в северных широтах Европы — Ирландии и странах Скандинавии. Кстати, престижная кино-премия тоже носит его. Поговаривают, что называть статуэтку Оскаром стали после того, как одна из актрис, получившая ее, воскликнула что-то на подобие: «Да это же вылитый дядя Оскар!». Конечно, версий происхождения названия премии ходит не мало, но имя теперь звучит как символ успеха.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Мальчик Оскар растет настоящим воином. Еще в детские годы обладает такими чертами характера, как:
  • Скрытностью.
  • Упрямством.
  • Высокомерием.
  • Настырностью.
  • Целеустремленностью.
  • Осмотрительностью.
  • Недоверием к незнакомым.
С ранних лет мальчик ведет достаточно замкнутый образ жизни. Не любит шумных и больших компаний. К детскому коллективу привыкает сложно и долго. Ему не просто заводить новых знакомых и друзей из-за недоверия. Мальчику необходимо в детстве дать как можно больше любви и научить проще смотреть на жизнь. В то же время он очень хорошо физически развит, активный и проводит много времени на природе.
Школьные годы Оскара не отличаются особым разнообразием, но материал он усваивает хорошо, поэтому может иметь высокие баллы. Обожает точные науки. Любимые предметы знает досконально. Тяготеет к тяжелым видам спорта, но не участвует в соревнованиях — недостаточно уверенности в своих силах, а проигрывать не любит и сложно переживает поражения. С одноклассниками редко заводит тесные связи, друзей немного, но надежные.
Взрослый Оскар неоднозначная личность. В характере много противоречивых качеств:
  • Физическая выносливость.
  • Чрезмерная чувствительность.
  • Неуравновешенность.
  • Агрессивность.
  • Трудолюбие.
  • Настойчивость.
  • Независимость.
Благодаря таким чертам характера, как упорство и трудолюбия, Оскар достигает вершин в любой профессии. Способен организовать собственное дело и умело руководить им. Досконально изучает все нюансы своих обязанностей и задач, которые необходимо решить в профессиональном плане. Всегда «держит руку на пульсе», в курсе всех новинок и передовых идей, за что ценится руководством. С коллегами не всегда складываются хорошие отношения, ведь Оскар производит впечатление заносчивого, сухого, грубого и чрезмерно амбициозного человека. Однако только близкие друзья и родные знают его настоящего — слегка неуверенного в себе, мягкого и чувствительного. Больше подходят профессии, где необходима ответственность, быстрые и эффективные решения, аналитический ум. Выбирает наш герой работу по душе, иначе не сможет реализовать себя.
С женщинами тоже не все просто. Он не ветреный человек, но не спешит связывать себя узами брака. Ценит свободу и независимость. От женщин ожидает терпения, спокойствия и понимания. В тайне надеется, что встретит ворую половинку, которая сможет обуздать его крутой нрав и направить в правильное русло. Критику в свой адрес воспринимает крайне агрессивно, поэтому жене понадобится не только терпение, но и чувство такта. Оскар — неожиданно хороший муж и хозяин. Не романтик, но все необходимое в доме и на столе гарантировано будет. После рождения детей преображается до неузнаваемости, любит с ними проводить много времени, проявляет невиданную ласку и заботу.  

Мужское имя: Оскар