Женское имя: Лия

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Имя Лия такое же неоднозначное, как и характер его обладательницы. Звучит очень нежно, а дарит сильный характер настоящего бойца и лидера
Женское имя: Лия

Что означает имя

Значений данного имени несколько, но все они обозначают названия травоядных копытных животных, таких как горная коза, овца, лань, газель, антилопа. Некоторые исследователи переводят имя как грациозная. Маленьких девочек именуют — Лея, Ле, Лийка, Лиля и т. п.
День ангела у Лии — 22 марта.

Происхождение имени

Первыми придумали имя Лия древние евреи. У них звучал вариант — Леа. Так звали сестру жены Иакова — библейского героя. На нашей территории встречается не часто и то в основном среди представителей кавказских народов. Иногда Лия используется как краткая форма к созвучным женским именам, например, Лилия, Розалия, Офелия и подобным.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Маленькая Лия отличается тем, что настроение может менять несколько раз на день, то же касается характера, он не стабильный и могут проявляться различные его черты. Чаще всего:
  • Эмоциональность.
  • Любознательность.
  • Неорганизованность.
  • Себялюбие.
  • Агрессивность.
  • Суетливость.
  • Излишняя сентиментальность.
Ребенок по имени Лия достаточно упрямый и своенравный. Родителям будет не легко воспитать девочку таким образом, чтобы она научилась не лезть на рожон, больше доверять людям и быть дисциплинированной. В то же время Лия находит быстро друзей, умеет и любит общаться. Себя никогда не даст в обиду и достойно ответит всем, кто позарится на ее свободу или будет чрезмерно критиковать.
В школьные годы Лия часто отстаивает право иметь собственное мнение. Учиться может как хорошо, так и плохо, все зависит от атмосферы в учебном заведении. Если на нее давить, то вряд ли что-то толковое из этого получится, тем более, можно навсегда испортить с девочкой отношения и ее нестабильный характер. В то же время Лия заводила, активистка и главный в школе борец за справедливость. Хотя внешне напоминает слабенькую инфантильную барышню. От нее никто не ожидает такой силы и отпора, какой Лия может дать при нарушении прав даже маленьких учеников. Эту черту «борца за права» она сохраняет и во взрослой жизни.
Кроме того, у взрослой Лии проявляются и другие черты характера, которые в детском возрасте не выходили на первый план, например:
  • Отличное чувство юмора.
  • Обаяние.
  • Внешняя и внутренняя привлекательность.
  • Трудолюбие.
  • Упорство.
  • Пунктуальность.
  • Аккуратность.
В работе Лия стремиться к профессионализму, старается досконально овладеть профессией. Придает не последнее значение материальной стороне вопроса. Обычно получает высокооплачиваемые предложения или заключает многомиллионные контракты. Может стать хорошим менеджером, выдающимся педагогом, известной актрисой, отличным психологом, журналистом, драматургом. Все, за что берется Лия приносит ей славу, почет и деньги. С коллегами дружна в основном. Быть врагом Лии невыгодно, она не прощает пренебрежительного к себе отношения и противостоит до последнего, жертвуя даже здравым смыслом.
В любви все не просто у Лии. С мужчинами складываются в большинстве случаев дружеские отношения. Лия лидер не только на работе, но и в любовных отношениях, не каждый мужчина сможет спокойно принять такое положение вещей. Однако в браке нашей героине везет. Она способна зацепить те грани мужской души, что привяжут к ней надолго, даже с учетом желания Лии управлять партнером. Если напрямую не получится у нее стать лидером в семье, женщина найдет способ стать «серым кардиналом» и управлять мужем незаметно для него самого. В любом случае семейные отношения Лии теплые, доверительные и длительные. К своим детям относится с особой любовью и заботой. Обеспечивает комфортную психологическую обстановку для их роста и развития.  
Женское имя: Лия