Мужское имя: Максим

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Если вы все еще думаете, как назвать малыша, обратите свое внимание на имя Максим – возможно, именно этот вариант вам понравится.
Мужское имя: Максим

Что означает имя

Имя имеет значение «величайший».

Происхождение имени

Произошло это имя из латинского языка, а именно от слова maximus.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Маленький Максим не станет доставлять много хлопот родителям – мальчик будет спокойным и усидчивым.

У него будет присутствовать тяга к знаниям, и накопит он их за время учебы предостаточно.

У Максима будет хорошо развит интеллект, но также будет присутствовать достаточно сильная интуиция, помогающая ему в некоторой степени манипулировать людьми.

В целом Максим будет достаточно гордым и честолюбивым, но если он переборет в себе эти качества, его характер практически не будет иметь недостатков.

Несмотря на то, что в глубине души он верит в свое некоторое превосходство, Макс будет часто сомневаться в своих силах и возможностях, что будет мешать ему принимать правильные решения и совершать некоторые поступки.

Девушек Максим будет завоевывать своим поразительным спокойствием. Любые женские привычки, обычно раздражающие мужчин, не способны вывести его из себя.

Хотя он будет выбирать достаточно властных женщин, нельзя сказать, что он в полной мере даст собой руководить. Ему также будет важно, чтобы жена с ним советовалась и учитывала его мнение при принятии любых решений.

Он будет любить деток, с удовольствием станет проводить с ними время.

Максима нельзя назвать карьеристом. Но если он превратит свое хобби в работу, то достигнет значительного успеха.

Его можно назвать добрым человеком. Он не откажет в помои своим друзьям и близким.

Недостатком характера для него самого станет отсутствие «пробивных» качеств – он не будет рваться вперед и преодолевать множество преград с неугасаемым энтузиазмом. В сложной ситуации он может сдаться и опустить руки.

Мужское имя: Максим