Имя для девочки: Белла

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Знакомое имя Белла. Что в нем такого и какой характер ожидает человека, которого так назовут?
Имя для девочки: Белла

Что означает имя

Белла значит красивая или красавица. Ребенка так и называют — Белла или Белка, Белочка.
День ангела празднуется — 4 июля, 23 февраля.

Происхождение имени

У истории возникновения данного имени много версий. Основная — латинская. Многие считают, что Белла — это укороченная форма имен, что заканчиваются подобным образом, например, Изабелла, Анабелла и т. д. Однако, на сегодняшний день, Белла считается самостоятельным именем. В европейских странах это имя встречается достаточно часто. У нас — редко.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Белла в детстве отличается импульсивностью и повышенной активностью. Характер данного периода содержит, в основном, такие черты:
  • Мягкость.
  • Покладистость.
  • Незлобивость.
  • Напористость.
  • Любознательность.
  • Неосторожность.
  • Рассеянность.
Малышка не всегда поспевает мыслями за своими действиями. Действует импульсивно, только потом размышляет. Если родители помогут ребенку воспитать в себе сдержанность, то со временем характер изменится в лучшую сторону. Сосредоточится ребенку мешает сверх подвижность. Пять минут усидеть на месте для нее настоящая проблема. Шустрая, кажется, что ее можно видеть в нескольких местах дома в одно и то же время. Такое поведение, конечно откладывает негативный отпечаток на обучении. Чтобы чему то научить малышку, необходимо приложить титанические усилия. В детском коллективе незнакомом, сначала играет обособлено и не спешит знакомится. Только спустя некоторое время, вливается в коллектив.
Школа Беллу не радует. Сидеть на уроках настоящая для нее мука. Часто отвлекается и не может сосредоточится на одной деятельности необходимое количество времени. Чтобы девочку заинтересовать, учителям приходится прибегать к разным хитростям и уловкам. Творческие задатки нашей героини больше проявляются как раз в подростковом возрасте. Она играет на музыкальных инструментах, хорошо танцует и поет. Это отнюдь не значит, что девочка станет развивать свои способности, скорее наоборот. Поэтому родителям необходимо обратить внимание и постараться повернуть ее энергию в нужное русло, творческое, например. С одноклассниками в сложных отношениях. С одной стороны, все хорошо, но с другой, она очень прямолинейна — это становится причиной того, что дети не хотят дружить.
Во взрослом возрасте Белла не утрачивает своей импульсивности и повышенной активности, только в характере появляются другие качества:
  • Чувственность.
  • Темпераментность.
  • Высокая трудоспособность.
  • Настойчивость.
  • Энергичность.
  • Сдержанность в общении.
  • Самостоятельность.
Не смотря на трудоспособность, работать она не очень любит, но если впереди маячит хорошее вознаграждение, то лучшего работника не найти. Материальная сторона рабочего процесса ее интересует, потому что рано уходит на свой хлеб, старается быть самостоятельной. В любой деятельности наша героиня доходит до уровня профессионала, ведь таким образом можно увеличить заработную плату. Больше ей подходит для самореализации творческая сфера. В профессиональном плане она может быть как успешна, так и не очень. Связано с правильной постановкой целей. Если не правильно выбрана цель, то и результат будет отрицательным. В коллегами уживается нормально. Много общается, находит общие интересы.
В личной жизни ей везет больше, чем в карьере. С противоположным полом Белле удается наладить достаточно крепкие и длительные отношения. Конечно, при условии, что выберет мужчину близкого по духу. Ей нужен крепкий, сильный, материально обеспеченный партнер. Излишне романтических особ она старается избегать. Нельзя не отметить, что Белла ревнивая, что иногда приводит к краху семейной лодки. При том, что хозяйка она хорошая, прекрасная мать, но обуздать свой темперамент и нездоровое чувство собственности женщине трудно. Чтобы сохранить отношения, необходимо больше доверять друг другу.

Имя для девочки: Белла