Мужское имя: Патрик

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Какой характер будет у ребенка и взрослого мужчины по имени Патрик?
Мужское имя: Патрик

Происхождение имени

В большинстве своем, исследователи указывают на латинское происхождение имени. Образовалось от слова патриций, то есть благородный или человек благородного происхождения. Церковная форма имени - Патрикий. Имя очень распространено в странах, где основной религией является католицизм, особенно в Ирландии, там почитают святого Патрика. В России имя Патрикий или Патрикей встречалось в дореволюционные годы. Оно сохранилось в детских сказках, одну из героинь зовут Лиса Патрикеевна, как раз отражение данного имени, значит оно было достаточно распространенным в былые времена.
Детей в домашней обстановке можно называть - Рик, Рики, Пати.
День ангела отмечается - 17 марта, 1 июня.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детском возрасте Патрик - очаровательный малыш. В списке основных черт характера находятся:
  • Оптимизм.
  • Повышенная чувствительность.
  • Ответственность.
  • Исполнительность.
  • Развитая интуиция.
  • Общительность.
  • Находчивость.
Малыш слушается родителей, с удовольствием исполняет все их поручения. Причем очень ответственно к этому относится. Очень тяжело воспринимает, когда в доме постоянно ссорятся, у него возникает яркая нервная реакция. Если ребенок плохо спит или ест, не хочет ничего делать, часто капризничает и болеет, причину нужно искать не в его здоровье или поведении, а в семейных отношениях родителей. Прежде, чем кричать друг на друга, нужно убедиться, что ребенок в этот момент не видит и не слышит, иначе негативная реакция будет незамедлительной. С возрастом мальчик учится скрывать свои чувства и только по ухудшению здоровья можно понять, что он о чем-то переживает. Малыш общительный и легко находит друзей. В новом коллективе немного теряется, долго привыкает, первое время не хочет идти в садик, может устраивать истерики.
В школе ребенок себя проявляет более открыто. Он по-прежнему обладает повышенной эмоциональностью, но внешне это никак не проявляется. Он редко плачет или выражает недовольство, в основном переживает все внутри. Обижается на несправедливую критику и предательство тех людей, которых считает своими друзьями. В подростковом возрасте начинает формироваться характер бойца. Включается дух соперничества. Учится хорошо, старается по всем предметам успевать, больше любит гуманитарные, химию и биологию. Парень много общается, любит проводить время в компании близких по духу людей. Помимо прочего, он еще и талантливый. Посвящает много времени занятиям музыкой, любит сочинять стихи, пишет прозу, может принимать участие в создании школьной газеты. С одноклассниками в хороших отношениях, не без конфликтов, конечно, но все заканчивается мирно.
Во взрослом возрасте Патрик - это зрелая личность. У него в характере самыми яркими качествами являются:
  • Яркий темперамент.
  • Высокая духовность.
  • Увлеченность.
  • Альтруизм.
  • Эмпатия.
  • Заботливость об окружающих.
  • Перфекционизм.
Молодой человек в общем хороший человек. Его заслужено любят практически все, кто находится рядом. Он не пройдет мимо неприятностей и беды, которые постигли кого-то из знакомых, иногда вовсе посторонних людей. Легко и быстро отзывается и стремится помочь. В выборе профессии он хочет попасть в общественную сферу. Может организовать какую-нибудь школу, работать тренером, пойти в политику, науку, благотворительные организации, не исключен вариант - журналистика, писательское дело или музыка. Все зависит от личных предпочтений молодого человека и его жизненных целей. Возможно захочет связать свою судьбу с путешествиями или начать изучать особенности жизни в разных странах. Он не гонится за деньгами и ему не важна карьера. Хочет получать удовольствие от своей работы. С коллегами чуткий, внимательный, заботливый, проявляет максимум такта. В то же время очень эмоционально реагирует на все события, что происходят в жизни.
С женщинами отношения складываются вроде не плохо. Только привычка ставить избранницу на пьедестал, приводит к разочарованию. Он всячески подчеркивает положительные качества девушки, но не хочет замечать недостатков. С одной стороны, это здоровые отношения, но с другой, часто возникают проблемы из-за этого. Ведь недостатки у всех есть, их нужно принимать, а не стараться не замечать. чтобы потом не испытывать разочарований по этому поводу. Стремление найти идеальную жену часто приводит к длительным поискам и, как правило, безуспешным. Возможно ему повезет найти именно такую, что сможет воплотить все желания и требования. Тогда, конечно, получится идеальная семья. В общем характер у Патрика не плохой, с ним не так уж сложно найти общий язык и создать ячейку общества, но из-за завышенных требований к партнерше, могут возникать трения и разочарование. Детей своих очень любит, заботится, обеспечивает, учит всему, что знает сам, старается проводить с ними все свободное время. Тоже старается воспитать идеальных людей, но что из этого получится, зависит от многих факторов. С удовольствием принимает гостей, любит похвастаться своими достижениями.

Мужское имя: Патрик