Мужское имя: Карл

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Древнее имя Карл - характер мальчика и взрослого человека
Мужское имя: Карл

Происхождение имени

У данного древнего имени несколько версий происхождения - германская, скандинавская и греческая. Согласно древнегерманскому трактованию, Карл - значит мужчина, древние скандинавы так называли свободных людей, а согласно греческой версии, данное имя означает смелый. На территории России, в далекие времена, всех мужчин-немцев называли "карлами", а маленьких людей карликами. В каждой стране мира существует свой аналог данного имени, например, во Франции - Шарль, в Испании - Карлос, в Англии - Чарльз и т.п. Долгое время имя было очень распространено среди знати всего мира, в наши дни оно стало редко встречаться.
Ребенка могут родные именовать - Карлуша, Чарли, Кароль, Карлус.
День ангела можно отмечать - 1 декабря, 28 января, 3 июня, 12 августа.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детские годы Карл - очень впечатлительный. В детском характере много различных качеств, но чаще можно рассмотреть такие:
  • Обидчивость.
  • Упорство.
  • Терпение.
  • Целеустремленность.
  • Ответственность.
  • Обязательность.
  • Развитая интуиция.
Мальчик с ранних лет подвергается различным нападкам со стороны сверстников, однако он не отвечает агрессией, терпит. Со временем это перерастет в сильную черту характера. Он не то, чтобы прощает все, просто не позволяет себе отвечать тем же, старается быть выше этого. Ребенок прилежный, с удовольствием постигает что-то новое, учится быть самостоятельным. Он редко капризничает, стойко переносит все невзгоды и неприятности. Обладает редкостным упорством. Если что-то решил сделать, то обязательно достигнет поставленной цели, при этом он не хочет получить быстрый результат, а лучше качественный. С возрастом у мальчика формируются по-истине аристократические манеры поведения. Он старается быть благородным, поступать по совести, никого не обижать. В новом коллективе не спешит знакомится со всеми и заводить друзей, долго присматривается к окружающим.
В школе учится превосходно. Любит находится среди лучших учеников, но при этом общается со всеми, кто хочет с ним проводить время. Даже если это ученики по-младше или старшие школьники. Для Карла не имеет большого значения возраст и социальный статус, важно, чтобы его знакомые были интересными людьми и выражали свои эмоции искренне. Предпочитает изучать точные науки, к гуманитарным тоже не равнодушен. Он вообще любит учиться, причем еще с раннего детства. Дополнительно посещает различные кружки. У него широкие интересы, возможно сразу не получится определиться с тем, что больше всего интересно, но со временем он сможет понять и выберет увлечение, которое будет поддерживать всю жизнь. С одноклассниками поддерживает теплые отношения, старается их не портить конфликтами и разногласиями. Хотя не является слабым человеком, скорее наоборот, как добрый лев, снисходительно посматривает на то, как ссорятся остальные животные и вмешивается в крайнем случае, когда необходима его помощь.
У повзрослевшего Карла характер пополняется новыми чертами, такими как:
  • Замкнутость.
  • Дар убеждения.
  • Великодушие.
  • Доброта.
  • Высокая духовность.
  • Практичность.
  • Трудолюбие.
Для нашего героя очень важна материальная составляющая труда. Он ищет престижную работу. Иногда таких как Карл называют - женатый на своей работе. Полностью погружается в задачи, цели, достижения, рабочие планы. Любая деятельность ему подойдет. Чаще находит себя в бизнесе и политике. С удовольствием занимается карьерой, со временем добивается высокой должности. Как начальник он незаменимый. Всегда в курсе всего, что происходит вокруг, полон новых идей и путей реализации той или иной цели. С подчиненными справедлив, любит порядок, быстро расстается с теми, кто не хочет или не может работать в коллективе. Создает идеальную команду за короткие сроки, благодаря чему, быстро достигает высоких результатов. Коллеги его уважают и хотят общаться ближе, но Карл не спешит обзаводиться большим количеством друзей, он одиночка по натуре и предпочитает тихий отдых наедине, чем проводить время в шумной компании. 
С девушками ситуация, которую обычно называют "все сложно". Причем сложно не с ним, а ему. Карл не склонен к бесконечным любовным победам. Он мечтает о любви всей жизни, единственной, но идеальной. Не удивительно, если он последним распрощается со своей девственностью среди сверстников. Вопрос не в решительности, а в целесообразности отношений, если они не приносят необходимого полного удовлетворения не только от интима, но и жизни вместе. Тщательно выбирает себе вторую половинку, надеется на то, что она станет надежным другом, соратником, матерью детей и супругой. Мечтает о красивой, но в то же время духовно и интеллектуально развитой женщине. Если получится такую встретить, станет очень счастливым, но жене придется искать к мужу особый подход. Ведь он - настоящий лидер и не терпит возражений и капризов, особенно попыток помыкать им. Он надежный партнер, но по дому помогать не всегда горит желанием. 

Мужское имя: Карл