Мужское имя: Спиридон

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Древнее греческое имя Спиридон - современный характер
?Мужское имя:  Спиридон

Происхождение имени

Это имя пришло к нам из Древней Греции. Значение в разных источниках подается не одно и то же. В большинстве случаев исследователи склоняются к мысли, что данное имя означает кузовок, такая плетеная корзинка. Другие говорят, что оно может означать дар души или надежный, даже рассматривается версия - незаконнорожденный. В былые времена, в нашей стране, имя Спиридон встречалось часто, но существовали еще такие формы, как Свиридон и Спиридоний.  

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Маленький Спиридон - капризуля, однако в его характере есть и другие качества:
  • Послушность.
  • Бесконфликтность.
  • Общительность.
  • Доброта.
  • Честность.
  • Импульсивность.
  • Чувствительность.
Ребенок любит общаться с родными, очень к ним привязан. Капризничает, чтобы на себя обратить внимание. Однако всегда послушный, добрый, вселится от души. Активный - носится без передышки, любит играть в подвижные игры. Дружит со всеми во дворе, избегает острых конфликтов. Помогает старшим по хозяйству, учится все делать самостоятельно по дому и ухаживать за собой без посторонней помощи. Мальчики редко бывают аккуратными, но Спиридон, не хочет расстраивать маму, поэтому, прежде, чем лезть в грязь или лужу, сначала подумает о последствиях. Он не испытывает страх перед тем, что мама может ругать, его больше страшат ее слезы и расстроенный вид. Мальчик любит животных, у него дома есть кто-то, за кем ему нравится ухаживать - кошка, небольшая собачка, хомячки или рыбка, не имеет значение какое живое существо, важно, что малыш понимает свою ответственность за его жизнь.
Учится в школе выше среднего. Когда Спиридон становится подростком, то появляются более зрелые качества. Он уже умеет многое сам делать. Возможно и первый заработок у него будет именно в школьные годы. Так, как стремление к полной независимости у него тоже есть, хотя родственников очень любит, хорошо учится как раз потому, что не хочет их огорчать. Из школьных дисциплин нравятся - биология, химия, физика. Возможно понравится читать книги, хотя современные школьники редко читают бумажный вариант, уже чаще электронные используют источники знаний. Отличает нашего героя в школе то, что он не может быть равнодушным ко всему, что происходит вокруг. Непосредственно участвует во всех мероприятиях, независимо от того, какого персонажа ему приходится играть или быть ведущим или вообще делать декорации на сцену, важно что он является частью этой истории. С одноклассниками живет дружно, со многими сохраняет теплые отношения даже после школы.
Взрослый Спиридон все такой же добрый и небезразличный к окружающим, возможно его характер приобретет со временем еще такие черты, как:
  • Своенравность.
  • Уверенность в себе.
  • Сентиментальность.
  • Мечтательность.
  • Самодостаточность.
  • Утонченность.
  • Властность.
Работа нужна мужчине, который носит данное имя, не только для душевного равновесия, но и материального блага. Спиридон носит маску безразличия, но за ней скрывается очень тонкая натура, сентиментальный, сверх чувствительный человек. Он отзывчивый, самый первый примчится на помощь, даже если его не просить об этом. Не сможет равнодушно отсиживаться в теплом местечке. Хотя в общении не скажешь, что он такой. Дружелюбный, с хорошим чувством юмора. Коллеги любят проводить с ним свободное время. Спиридон умеет работать в команде, поддерживать командный дух. Кстати, как руководитель он тоже не плохой, но если попадет во властные структуры, то будет руководствоваться только собственными амбициями и приумножать власть. Хотя при этом всегда помнит свои корни и старых друзей. На него по-прежнему можно будет рассчитывать в плане помощи.
Спиридон очень практичный человек, когда дело касается отношений с противоположным полом. Тут он редко бывает сентиментален. К выбору второй половинки имеет деловой подход. Для него важно, чтобы девушка разделяла его взгляды на жизнь, была хозяйкой и хотела родить ему детей и помочь воспитать. То есть вполне традиционные взгляды на семейные отношения. Никогда не смотрит в сторону ветреных гламурных особ, которые как хищницы ищут где бы поживиться. Он не станет обеспечивать такую женщину и жить с ней. Изначально настроен на серьезные отношения. Ему не интересны сердечные победы, для него женщина не трофей, а человек, с кем можно разделить дальнейшую жизнь, вместе свить гнездо. Ищет скромную, не яркую девушку, которая будет испытывать к нему искренние чувства. Если жена не захочет работать, то Спиридон не будет возражать, а обеспечит всю семью без лишних слов. Кстати, своих родителей он тоже не забывает, может забрать жить в свой дом, чтобы вся семья была вместе. Очень любит своих детей. Он очень надежный человек, за ним, как говорится, как за каменной стеной. Свой дом считает свой крепостью и тщательно охраняет всех родных от бед и невзгод. 

Мужское имя:  Спиридон