Женское имя: Мальвина

Нежное имя Мальвина - какие качества характера будут самыми яркими у ребенка и уже у взрослого человека?
Женское имя: Мальвина

Происхождение имени

У данного имени несколько версий происхождения - гальская и старогерманская. Согласно первой версии, значение данного имени - гладкобровая, второй - нежная. Существует мужской вариант имени - Мелвин. В отличие от женского, мужское достаточно широко распространено в европейских странах. Женское встречается крайне редко, в том числе в России. У нас имя стало известным после выхода детской сказки А.Н. Толстого "Золотой ключик". Девочку с голубыми волосами звали Мальвина. Возможно из-за ассоциаций с кукольным миром Карабаса-Барабаса, это женское имя так и не стало популярным, хотя после выхода экранной версии приключений Буратино, среди советских детей появились новые карнавальные образы.
Ребенка близкие могут называть - Мальва, Вина, Мальвинка, Ина, Инка.
День ангела празднуется только по католическому церковному календарю - 4 июля.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Маленькая Мальвина - достаточно требовательная девочка, так же в ее поведении, в первую очередь, можно заметить такие черты:
  • Стеснительность.
  • Упрямство.
  • Склонность к лидерству.
  • Творческие способности.
  • Аккуратность.
  • Рассудительность.
  • Доброта.
В отличие от экранного образа, девочка более естественная. Она как и все дети может быть капризна и устраивать истерики, если не получает того, что хочет. Родителям нужно научить ребенка ставить цели и самостоятельно достигать их, а не требовать от окружающих, чтобы исполняли ее желания. Так ребенок быстро превратится в тирана. Еще девочка запоминает все обещания и следит за выполнением, поэтому старшим нужно постараться не давать напрасных надежд, она будет долго обижаться и сама со временем станет так же поступать. Нельзя не отметить доброту малышки, наряду с высокой требовательностью к окружающим она способна сочувствовать и проявлять милосердие. В новом коллективе проявляет свои лидерские качества, любит командовать.
В школе учится на высоком уровне, мало того, она успевает и других подтянуть. Девочка очень принципиальная, не стесняется учителям указывать на недостатки или ошибки. Несмотря на столь неприятное качество, взрослые люди не держат зла, а наоборот, как истинные педагоги, учитывают пожелания учеников и делают уроки еще интереснее и информативнее. Тем более, что у нашей героини обостренное чувство справедливости и она не станет критиковать просто так. Любимые предметы могут быть как гуманитарного направления, так и из точных наук или из области естествознания. Свои творческие задатки старается реализовать в различных кружках, больше интересуется сценической деятельностью. С одноклассниками отношения бывают слегка натянутыми из-за того, что девочка любит поучать всех вокруг, а сверстники-подростки достаточно агрессивно воспринимают подобное поведение.
Во взрослом возрасте Мальвина закаляет свой характер, она из тех, кто делает себя сама. Старается воспитывать в себе такие черты, как:
  • Высокий интеллект.
  • Способность анализировать и видеть всю задачу целиком.
  • Исполнительность.
  • Пунктуальность.
  • Точность.
  • Высокая самоорганизация.
  • Умение убеждать.
Наша героиня может выбрать любую профессию, чаще всего ее привлекает финансовая сфера, адвокатура, бухгалтерский учет, продажа недвижимости. Кроме престижности, ее профессия должна помочь реализовать значительный интеллектуальный потенциал. Каждый начальник хотел бы иметь такого работника, а еще больше начальника отдела или зама. Мальвина очень четко распределяет обязанности и следит за тем, как они выполняются. Максимально эффективно может организовать свою работу и всех сотрудников. За что коллеги ее не очень любят, но на работе любовь не важна, главное - выполнение обязанностей. Поэтому в коллективе, где появляется женщина с данным именем резко повышается производительность и, в то же время, конфликтность. 
К противоположному полу Мальвина так же требовательна, как к себе и остальным. В юности не интересуется любовными отношениями, больше думает про учебу и перспективу. Со временем возникает потребность создать пару и семью. Тут как раз начинаются проблемы. Вернее разочарования. Мальвина - перфекционистка, ко всему она четко знает как должно быть, но люди не машины, четко слушать команды и выполнять не все могут, а тем более, хотят. Женщина по имени Мальвина хочет быть бесспорным лидером в семье и однажды она найдет партнера, который уступит свое место ей. Несмотря на строгость и даже жесткость, в семье она совершенно другая. Командует, не применяя командирский тон, наоборот, управляет мужчиной так, что он об этом не догадывается. Она умеет быть максимально мягкой и податливой, чтобы достигнуть своей цели. Она принимает решения, а муж думает, что это ему пришла столь гениальная идея. При этом Мальвина остается честной, верной, надежной женой, заботливой матерью. С детьми тоже строит отношения, в основе которых доверие и честность.

Женское имя: Мальвина