Имя для мальчика: Сергей

Хотите ребенка с твердым характером и несгибаемым оптимизмом, назовите Сергей
Имя для мальчика: Сергей

Что означает имя

Высокий, высокочтимый, знатный — означает имя Сергей. Малышей называют — Сережка, Серж, Серго, Серый и т. п.
Дни именин у Сергея — 8 октября, 11 июля.

Происхождение имени

Имя Сергей латинское. Оно происходит от фамилии знатного римского рода. В церковной православной традиции сохранилась форма — Сергий, которая была изначальной. Имя достаточно распространенное, популярное на протяжении многих годов.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Маленький Сережка хоть и любит общаться, но предпочитает время от времени ненадолго уединяться. Так же в детстве могут проявляться такие характерные черты:
  • Впечатлительность.
  • Активность.
  • Легкость в общении.
  • Склонность к творчеству.
  • Хороший музыкальный слух.
  • Развитое воображение.
  • Жизнерадостность.
Малыш по имени Сергей открытый миру и очень впечатлительный. Он эмоционально реагирует на животных и различные новые для него устройства. Поведение не стабильное — сверхактивность сменяется апатичностью, однако длится не долго. Такое состояние необходимо мальчику, чтобы восстанавливать энергетический баланс. Со сверстниками доброжелательный, имеет много знакомых и друзей. В детском коллективе приживается не без проблем, но привыкает быстро. Еще с раннего возраста любит музыку и может воспроизводить ее на слух.
В школе по большей части учится хорошо, помогает развитая фантазия и творческий подход к решению различных заданий. В подростковом возрасте возможные бунтарские настроения и обостренное чувство справедливости. С возрастом появляется такая черта, как обидчивость — внешне может не показать, но внутри глубоко затаить обиду, особенно на несправедливую критику со стороны взрослых. К каждому учителю имеет индивидуальный подход, чтобы получить желаемую оценку может включать режим «хитрость».
Взрослый Сергей не очень меняется, но отчетливо проявляются и такие качества:
  • Самоконтроль.
  • Добросовестность.
  • Самостоятельность.
  • Независимость.
  • Способность придти на помощь и сопереживать.
  • Упорство.
  • Оптимизм.
Сергей, конечно не железный, но в достижении цели проявляет редкое упорство. Он продолжает бороться даже тогда, когда умирает последняя надежда и судьба щедро вознаграждает его за это. Наш герой всегда получает то, чего хочет, даже если приходится сворачивать горы и путешествовать в тридесятое царство. С выбором профессии не все просто. Определиться сразу не может и некоторое время пробует себя в разных амплуа. Начальство ценит Сергея за то, что добросовестно выполняет все поручения. Всегда в курсе всех событий, быстро справляется с несколькими задачами одновременно и держит все в поле зрения. Одинаково успешным Сергей может стать как в творческой профессии, так и производстве или частном бизнесе. С коллегами дружен и быстро завоевывает авторитет.
Любовные похождения Сергея иногда носят легендарный характер — много разбитых женских сердец, в связи с чем, браков тоже может быть несколько. Яркие и темпераментные жены постепенно сменятся одной домашней, особо ничем не примечательной, но верной и заботливой женщиной. Последний брак обычно становится тем якорем, который удерживает Сергея от безрассудства и необдуманных поступков. Жену обожает, помогает ей во всем. Детей воспитывает в строгости. Не всегда открыто проявляет нежность, но несправедливость по отношению к отпрыскам никогда не допускает. Старается воспитать самодостаточных личностей. Любит принимать гостей с размахом, дом — полная чаша. Все сделано со вкусом и дышит уютом и тихим семейным счастьем.

Имя для мальчика: Сергей