Мужское имя: Мстислав

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Старославянское старинное имя Мстислав - особенности характера
Мужское имя: Мстислав

Происхождение имени

Не смотря на то, что имя это старославянское, значений у него несколько. Одни исследователи утверждают, что Мстислав - это славный мститель или мститель за славу. Другие, что частичка мсти раньше означала защита, а значит имя трактуется как защитник славы. В любом случае имя возникло на нашей территории и можно сказать - родное. Однако среди населения считается устаревшим и уже его кроме как в исторических фильмах-фентези нигде больше не услышишь. Хотя для людей, которые обращаются к своим корням и возрождают традиции возможно приглянется.
Детей близкие называют - Слава, Славик, Стива, Мстиша, Мстишка.
День ангела отмечается - 28 апреля, 27 июня.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детские годы Мстислав уже проявляет амбициозность и старается быть лучшим и первым во всем. Кроме этого, в характере малыша преобладают такие черты:
  • Рассудительность.
  • Целеустремленность.
  • Терпение.
  • Доброта.
  • Проявляет живой интерес к окружающему миру.
  • Наблюдательность.
  • Развитая интуиция.
Он Раньше за своих сверстников начинает ощущать ответственность за свои поступки. Понимает, какие качества помогают ему добиться желаемого. Все за что берется старается сделать хорошо. Проявляет интерес к большому спорту, мечтает однажды получить кубок победителя. Несмотря на высокие амбиции, ребенок простой в общении, с ним легко и приятно находится сверстникам, поэтому много друзей. Он умеет дружить по взрослому - всегда надежный, верный, умеет поддержать в трудную минуту. Его любят и уважают с детских лет. В новом коллективе не отстраняется, а интересуется всеми и всем новым, легко и просто заводит знакомства.На все 100% соответствует званию лидера.
В школе мог бы учится очень хорошо, но нелюбовь к монотонному труду мешает достигнуть самых лучших результатов. Со временем он понимает, что не стоит все силы тратить на победы во всем - это бессмысленно. Лучше выбрать одну деятельность и там проявить себя в полной мере. Для мальчика такой деятельностью может стать спорт или другое увлечение. Все, что вызывает неподдельный интерес будет хорошо изучено с его стороны. Он мечтает с подросткового возраста что-то создать новое, доселе неизвестное, но полезное для большого количества людей. С одноклассниками старается не конфликтовать по пустякам, наоборот, в случае чего всегда находится в рядах первых, кто кого-то защищает, отстаивает права. Из предметов могут нравится как точные науки, так и гуманитарные. Скорее всего литература или история будут любимыми дисциплинами. Наш герой не любит однообразия и в поисках разнообразия может попадать в неприятные истории.
Во взрослом возрасте он остается таким же сильным и выносливым физически и морально. Разве что в характере становятся заметными такие черты, как:
  • Развитое воображение.
  • Систематизация знаний и умений.
  • Организаторские способности.
  • Честность.
  • Самоуверенность.
  • Повышенная эмоциональность.
  • Сентиментальность.
Идет учиться дальше после школы Мстислав в тот ВУЗ, который ему необходим для будущей профессии. Просто так коротать время не будет. Только целенаправленные действия. Что касается профессиональной деятельности, то у Мстислава еще со школы приготовлен стратегический план, которому он следует безоговорочно. В результате получает то, что хочет. Любая деятельность для него не проблема, если заинтересует по-настоящему. Еще будучи студентом, уже начинает свою карьеру, причем достаточно успешно. Не исключено, что захочет применить свои организаторские способности и откроет собственное дело. Чем бы он не занялся, везде ждет успех, потому что Мстислав знает его секрет - ставь цель и достигай ее. Коллеги его очень уважают, со многими он дружит не только в рабочее время. Любит активный отдых с друзьями на природе.
На первый взгляд может показаться, что наш герой холоден и неприступен, но Мстислав просто не легкомысленный парень и начинает отношения всегда с серьезной перспективой, но оформлять официально не спешит. Сначала присматривается к своей избраннице и решает, стоит ли строить семью. Некоторым девушкам кажется, что он вообще не способен любить, но это не так. Ему очень важны поддержка и понимание. Он в женщине ищет не только любовницу, но и друга, единомышленницу, которая ради него готова хоть на край света. Если повезет такую встретить, то семейное счастье гарантировано. Мстислав серьезно и ответственно относится к своей семье и детям, с условием, что он глава семьи и его доминирование никто не будет оспаривать. Очень любит своих потомков, старается проводить с ними больше времени, всячески балует. Жена рядом с таким мужем чувствует себя не только счастливой, но и в полной безопасности. Ведь он яростно защищает своих родных, не позволяет никому постороннему сунуть нос. 

Мужское имя: Мстислав