Женское имя: Алевтина

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Происхождение имени Алевтина и основные черты характера
Женское имя: Алевтина

Происхождение имени

Некоторые исследователи указывают несколько версий возникновения данного имени, две из них - греческие. В одном случае имя означает отражать, отбивать, а во втором - скиталец или скитающаяся. Согласно третьему варианту происхождения, Алевтина - это славянское имя, иная форма имени Валентина. У славян это имя означает - здоровье или силу. Нельзя сказать, что в России имя Алевтина редкое, но и не популярное.
Девочку в детстве могут называть - Аля, Алечка, Тина, Алька, Тинтин.
День ангела можно отмечать - 29 июля.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Большинство тех, у кого есть знакомая Алевтина, отмечают, что в детстве она - очень миленькая. Основные черты:
  • Талантливость.
  • Мечтательность.
  • Самолюбие.
  • Оригинальность.
  • Прямолинейность.
  • Справедливость.
  • Храбрость. 
Малышка хорошая, но не простая. Она все время пытается привлечь к себе внимание любой ценой, а лучше, когда все внимание только ей одной. Из-за этого она устраивает истерики и не получает желаемого, а скорее обратный эффект. Если в семье есть младшие дети, то она заметно ревниво относится, когда им достается внимание родителей. Вторая болезненная тема для девочки - критика. Она не терпит в свой адрес критических замечаний, всегда агрессивно реагирует. С такой девочкой необходимо выработать определенную линию поведения, которая не будет очень сильно влиять на ее нервную систему. Родным важно помнить, что ребенок очень чувствительный и в критические для нее периоды не нужно перегибать палку, а проявлять максимум терпения. В новом детском коллективе сначала ведет себя тихо, немного замкнуто, со временем знакомится со всеми и больше начинает доверять.
В учебе Алевтина показывает средние результаты. Она не принадлежит к числу первых, но и последних не пасет. Зато она щедро награждена различными талантами. Активно участвует в самодеятельности. Поет, танцует, может писать стихи, рисовать - ей подвластны многие виды искусства. Она от природы гибкая, грациозная, красиво двигается, обладает приятным голосом и хорошим слухом. Поэтому самореализоваться легче ей во внеурочной деятельности. Возможно одно из увлечение станет будущей профессией. В подростковом возрасте характер девочки немного меняется. Она уже стесняется в открытую устраивать истерики или слишком усердно привлекать к себе внимание. В той или оной степени, все равно получит свою долю внимания через творчество. Она уже поняла, что можно другим способом получить желаемое. Конечно, все это происходит на уровне подсознания и специально она не станет так делать. Однако негативное отношение к критике все еще сохраняется, но уже не такая острая реакция. Если родители научили ребенка не реагировать болезненно на критику, то ей уже станет легче, хотя переходной период все же будет не простым. С одноклассниками тоже не все хорошо. Иногда возникают конфликты, особенно если к девочке несправедливо кто-то придирается.
Во взрослой жизни Алевтина не избегает конфликтов, а иногда их провоцирует. В характере можно заметить новые качества, такие как:
  • Амбициозность.
  • Целеустремленность.
  • Недоверчивость.
  • Бескомпромиссность.
  • Самостоятельность.
  • Честолюбие.
  • Властность.
Когда речь заходит о профессии, то наша героиня не колеблется с выбором, а сразу идет туда, где больше платят. Творческие профессии, в большинстве своем хорошо оплачиваются, главное занять свою нишу и быть востребованным. Нельзя сказать, что Алевтина очень трудолюбивая, но если требуют обстоятельства, то вполне способна проявить силу воли ради достижения цели. Свой бизнес открывать ей можно, но чревато разорением потому, что подбирать кадры она не умеет и управляет не эффективно. Вместо того, чтобы гасить конфликты она либо является активным участником, либо начинает первая. Мирно с ней можно жить только в том случае, если слепо подчинятся во всем, но не всех устраивает подобная перспектива. С коллегами девушка пытается себя сдерживать и не начинать противостояние, но не всегда получается. Близких друзей у нее мало и только те, кто смог увидеть ее ранимую душу и понять ее поведение без излишне критики.
В отличие от всего остального, в семейной жизни Алевтина счастлива, как ни странно. Она встречает вовремя человека, который в ней души не чает. Только любовь сможет отогреть эту женщину и раскрыть ее с неожиданной стороны. Если до замужества навернуть к домашним делам ее было практически невозможно, то после она вполне сносно готовит, с энтузиазмом убирает, успевает все делать, что от нее требуется. При этом всегда блестяще выглядит, ухоженная. Хотя время от времени позволяет себе командирский тон по отношению к мужу. Только безграничная любовь к ней не дает мужчине уйти хлопнув дверью. Алевтина платит взаимностью и доверием за хорошее к ней отношение. Муж, порой, единственный по-настоящему близкий ей человек.

Женское имя: Алевтина