Имя для мальчика: Владимир

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Имя Владимир подойдет сильному духом и склонному к лидерству мальчику
Имя для мальчика: Владимир

Что означает имя

Владеющий миром, некоторые исследователи упоминают великая власть или сила — значение мужского имени Владимир. В детстве мальчиков называют — Вова, Вовка, Вовчик, Воля, Владик, Володя и т. д.
День ангела Владимир отмечает — 28 июля и 17 октября.

Происхождение имени

Можно догадаться, что имя Владимир имеет старославянскую основу. Одно из немногих славянских имен, что в неизменном виде дошло до наших дней и признано церковью. Очень распространенное имя среди славянских народов. Одним из знаменитых носителей является Владимир Великий — князь Руси, который очень много сделал для развития и процветания древнего государства.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Малыш по имени Владимир — активный ребенок. С ранних лет ему присущи еще и такие черты в характере:
  • Лидерские задатки.
  • Психическая и физическая устойчивость.
  • Быстрая реакция.
  • Аккуратность.
  • Легко обучается.
  • Любознательность.
  • Хорошая память.
Ребенок не только умеет обучаться, но и любит. Если у родителей или более старшего поколения родственников имеется собственный бизнес, магазинчик или мини-производство, то малыш проявляет живой интерес к подобным вещам, рано становится помощником во всем. Он много знает и понимает, благодаря чему, у мальчика много друзей. В детском коллективе привыкает не очень быстро, но зато с первых дней устанавливает свои правила и многих может убедить придерживаться их.
В школе учится по-разному. Может быть отличником, но сложная натура мальчика диктует свои правила, он не стремится к высоким показателям, но при случае может утереть нос даже самым лучшим ученикам своими знаниями и опытом. Очень способный мальчик, особенно к точным наукам и изучению иностранных языков. Владимир очень смелый, но безрассудным его нельзя назвать. Всегда действует планомерно, заранее разработав стратегию. У него много друзей среди одноклассников и сверстников. Несмотря на высокую амбициозность мальчика, он умеет сдерживать свои порывы и старается здраво мыслить и с умом подходить к решению любой проблемы.
Во взрослом возрасте, наш герой не очень меняется. Разве, что проявляются новые качества:
  • Любитель высокого риска.
  • Творческие способности.
  • Дипломатичность.
  • Сила воли.
  • Целеустремленность.
  • Прагматизм.
  • Нравственность.
Что касается работы, то качеств у Владимира достаточно, чтобы построить не только блестящую карьеру, но и стать одним из представителей так называемого «высшего» общества. Его умения у навыки настолько развиты, что выбирать профессию он может достаточно долго среди существующих вариантов и длительный период не определяться с конкретным и долгосрочным проектом. Успех ждет Владимира в театре и кино, писательстве, драматургии, экономике, политике, медицине. С коллегами в большинстве случаев поддерживает ровные дружеские отношения, при этом может найти друзей не только среди представителей его поколения и положения, но и других возрастов и сословия.
В любви Владимир настоящий романтик. Долго и красиво ухаживает. До свадьбы имеет много романов. Если женщина подходит под его понятие идеальной, то может предложить ей руку и сердце, особо не раздумывая, при этом будет с уважением относится к своей жене и хранить верность. В доме у Владимира много бытовой техники, облегчающей жизнь не только ему, но и второй половинке. Он самостоятельно занимается планировкой дома, при строительстве загородного убежища семьи, а так же покупками мебели и всего, что необходимо. С детьми в прекрасных отношениях, но предпочитает сваливать на жену их воспитание, особо не участвуя в процессе.

Имя для мальчика: Владимир