Имя для девочки: Таисия

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Женственное имя Таисия подойдет сильной и самостоятельной девочке
Имя для девочки: Таисия

Что означает имя

Посвященная богине Изиде — значение имени Таисия. Малышей называют — Тася, Ася, Таиса, Туся и т. п.
День ангела Таисия празднует два раза в год — 23 мая, 21 октября.

Происхождение имени

Имя Таисия греческое. Богиня Изида покровительствует женщинам, в особенности матерям. Имя не такое уж редкое, правда встречается чаще среди представителей старшего поколения. Звучание имени очень женственное, красиво сочетается с большинством отчеств в ровной степени как и фамилий славянского происхождения и не только.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Маленькая Таисия отличается спокойствием. Так же в детские годы в характере проявляются чаще:
  • Недоверие к чужим.
  • Упрямство.
  • Эгоизм.
  • Излишняя эмоциональность.
  • Врожденные организаторские способности.
  • Самостоятельность.
  • Хитрость.
У малышки сложный характер, она дня не проживет, если кого-то из старших не заденет за живое, не доведет до истерики. Многие родственники недоумевают — откуда берутся такие качества в ребенке? Ответить на данный вопрос никто не сможет, даже сама Таисия. Она не управляет своей импульсивностью, упрямством и, временами, агрессивностью. Возможно девочка через плохое поведение пытается привлечь к себе внимание. Кстати, в детском коллективе Таисия себя ведет точно так же, как и дома. Воспитатели и дети часто пребывают в состоянии шока после общения с нашей героиней. Не то, чтобы она была совсем не управляемая, просто любит всех доставать до белого каления. Тем не менее, когда девочка в хорошем настроении, то вокруг нее поют птицы, цветут цветы и летают бабочки, добрее существа просто нет на свете. Такой контраст придает личности ребенка особый шарм.
В школьные годы, Таисия становится намного мягче. Ее несгибаемый оптимизм многих вдохновляет. Кажется, что выбить из колеи девушку ничто не сможет, даже цунами или другие жизненные передряги. Учиться Таисия может блестяще, что она в большинстве случаев и делает. К ее принципам относится желание всегда говорить правду, какой бы она не была, что часто отпугивает потенциальных друзей, но девушка непоколебима в данном вопросе и стойко сносит одиночество или демонстративное игнорирование со стороны одноклассников, которых она задела правдивыми высказываниями в их адрес.На обиду реагирует недоумением и считает, что поступает правильно.
Взрослея, Таисия немного изменяется, но не настолько радикально, чтобы потерять свои принципиальные позиции. Чаще можно заметить такие качества характера:
  • Добропорядочность.
  • Целеустремленность.
  • Самодостаточность.
  • Независимость.
  • Трудолюбие.
  • Чувство долга перед родными.
  • Прямолинейность.
Профессию Таисия выбирает чаще в творческой среде. Из нее получится неплохой художник или музыкант, режиссер или скульптор. Так же не менее успешной может стать медицинская сфера, особенно психиатрия или неврология. С коллегами старается придерживаться дружеских и очень близких отношений. Несмотря на сильные разногласия, ведь Таисия будет до последнего защищать свою точку зрения, все равно помогает всем, кто в этом нуждается, не испытывая при этом различных предубеждений. Изначально в профессии Таисия не ищет материальной выгоды, но со временем понимает, что деньги, особенно их количество имеют значение.
С мужчинами наша героиня излишне строга. Она не раздумывая бросит парня, если узнает об измене или нарушении ею установленных правил. Как правило, с первого раза брак не удается, но женщина продолжает искать идеальные отношения. Общаться любит из сильными мужчинами, а выходит замуж за спокойного, уравновешенного, податливого молодого человека, которым можно легко помыкать. Если брак складывается удачно, то для Таисии наступают «золотые» времена. Она расцветает как женщина, становится неотразимой, светящейся изнутри. Хорошая хозяйка и отличная мать. В доме всегда тепло, уютно, пахнет вкусностями, гости никогда не застанут ее врасплох.

Имя для девочки: Таисия