Женское имя: Ксения

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Данное имя весьма интересно в плане происхождения: кто-то считает, что оно русско-православное и производное от Аксиньи или Оксаны, а большинство утверждает, что имя произошло от древнегреческого слова “кснениос” - странница, чужая.
Женское имя: Ксения
Всегда важно подобрать имя ребенку, чтобы оно комфортно звучало и было подобрано с максимальной точностью. Для этого нужно знать, что таит в своём звучание будущее имя малыша. Из этой статьи вы узнаете, что означает имя Ксения.

Что означает имя

Имя Ксения означает “странница”, “чужая”, “чужестранка”, “гостеприимная”, “гостья”

Происхождение имени

Данное имя весьма интересно в плане происхождения: кто-то считает, что оно русско-православное и производное от Аксиньи или Оксаны, а большинство утверждает, что имя произошло от древнегреческого слова “кснениос” - странница, чужая. А если взять современный греческий язык, то имя Ксения можно перевести, как гостеприимная.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

С самого детства, родители Ксении отметят её эмоциональный нрав: девочка весьма обидчива и долго помнит обиды, но при этом радуется всяким мелочам с особой искренностью. Ксюша любит справедливость и с особым рвением будет отстаивать и свои интересы, и права своих близких.
В школе Ксения хорошо учится, ведёт себя спокойно и радует родителей своей прилежностью, но в плане дружбы Ксения - тяжелая подруга. Из-за частых обид, друзья Ксюши постоянно меняются - людям сложно дружить с ней, только самый неконфликтный человек может дружить с Ксенией долго. Девочке очень сложно усидеть на одном месте, настроение постоянно прыгает из одной стороны в другую, ей не хватает уравновешенности. Ксюша всегда желает заявить о себе, показать себя миру. Не любит проигрывать и всегда идёт на пролом, при этом девочка не умеет врать и изворачиваться, что накладывает некий отпечаток на окружение.
Во взрослой жизни Ксения с радостью посвятит себя домашнему очагу, и будет отлично хозяйкой для своего мужчины. Ксюше важно, что партнер был опытнее её. Мужчину будет искать надежного - того, с кем ей будет комфортно.

У данного имени есть свои плюсы и минусы. И кто знает, может быть ваша дочурка будет радовать мир этим звучным именем?

Женское имя: Ксения