Женское имя: Оливия

Рейтинг: 0 / 0 голосов
У девочки по имени Оливия будет не только красивое имя, но и своеобразный характер.
Женское имя: Оливия

Что означает имя

Это имя является символом мира.

Происхождение имени

Происхождение имени – латинское, от слова oliva, обозначающего плод оливкового дерева.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Маленькая Оливия будет тихой и спокойной девочкой. Ее больше будут интересовать книжки, чем шумные игры с другими детьми.

Ребенок будет послушным и покладистым.

У девочки будет хорошая память, она не будет испытывать проблем с учебой.

С ранних лет будет самостоятельной.

Если Оливии в детстве не помочь научиться заводить знакомства, с этим могут быть проблемы и во взрослом возрасте. Но если девочке с ранних лет привить навыки общения и дружбы, она вырастет коммуникабельной и не будет испытывать никаких трудностей, попадая в новую компанию.

Оливия достаточно категорична. Она не терпит вранья, лести. Сама девушка является прямолинейной.

Она добросовестна и ответственна, что поможет ей двигаться по карьерной лестнице. К работе девушка относиться серьезно.

Ее можно назвать влюбчивой. Брак у Оливии обычно счастливый, хотя выйти замуж она может достаточно поздно. Оливия выберет себе только того спутника жизни, который будет относиться к ней с достойным уважением. Также муж обязательно должен быть близким по духу человеком.

Некоторые считают эту девушку достаточно холодной в плане эмоций. Дело в том, что Оливия не любит показывать свои эмоции на публике.

Оливия упорна, трудолюбива, а также целеустремленная. Если у нее что-то не получается, это ее не расстраивает. Она готова снова и снова браться за дело с тем же энтузиазмом, пока не получит желаемого результата.

Категоричность Оливии иногда приводит к тому, что однажды принятое решение уже не подлежит обсуждениям. Людей, допускающих ошибки, Оливия может вычеркнуть из своей жизни, не докапываясь до причин совершения негативных поступков.

Девушка с таким именем всегда рационально и объективно оценивает сложившуюся ситуацию. Не любит спешку. Всегда может найти правильное решение проблемы.

Женское имя: Оливия