Женское имя: Октябрина

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Красивое имя Октябрина - основные характеристики личности девочки и взрослой женщины
Женское имя: Октябрина

Происхождение имени

Возникло данное имя во времена, а вернее после Октябрьской революции. До конца 50-х годов прошлого века, оно входило в топ самых популярных имен Советского Союза. Ближе к 60-м ситуация поменялась и все реже стало звучать женское имя Октябрина. На сегодняшний день, если и встречается, то среди бабушек. Современных малышей так уже не называют, но имя звучит красиво, возможно кому-то понравится, особенно, если ребенок родится в октябре.
Детей удобно называть - Октя, Брин, Брина, Рина.
Дня ангела нет у этого имени, потому что оно не значится в церковных книгах.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детские годы Октябрина очень упрямая. Черты ее детского характера разнообразны, больше заметны такие:
  • Трудолюбие.
  • Впечатлительность.
  • Бескорыстие.
  • Проницательность.
  • Спокойствие.
  • Заботливость.
  • Простота.
Малышка на самом деле обладает не простым характером. Вроде все как у всех детей, но иногда она становится слишком принципиальной, упрямой до нельзя. Тогда родителям трудно ее в чем-либо переубедить. Хотя она не капризна, редко проявляет свой характер. Старается не досаждать родным, не создавать им проблем. Кстати, избегание проблем, в будущем станет одним из качеств, что негативно повлияют на ее жизнь. Девочка привязана к своим родителям, внешне она напоминает отца, а большинство черт характера унаследовала от матери. По жизни веселая и оптимистичная, практически не унывает, не опускает руки. В новом детском коллективе привыкает без проблем, быстро находит друзей и единомышленников.
Девочка в школьные годы закаляет свое тело и разум. Она волевой человек и на первом месте учеба. Если садится выполнять домашнее задание, то пока все не сделает с места не сойдет. Еще в подростковом возрасте понимает как важно здоровье, серьезно занимается спортом. Держит себя в форме. Она выносливая и психически уравновешенная. При этом обладает неисчерпаемой энергией, как-будто у нее внутри вечный двигатель. заражает своим настроем и всех вокруг. У нее много друзей и знакомых. Хотя нельзя сказать, что она общается со всеми без разбору. Конечно, чтобы стать ее близким другом нужно постараться, она не будет доверять первому встречному или всем, кто просится в друзья. От ошибок в переходном возрасте никто не застрахован, это касается и нашей героини. Она настолько уверена в правильности своих решений, что когда что-то не так, это надолго выбивает ее из колеи. Она не любит признавать свои ошибки и долго не может прийти в себя. С одноклассниками в хороших отношениях. Подкупает ее простота и легкость при общении. Однако это только внешне, внутри бушуют страсти, но по большей части она скрывает настоящие эмоции.
Взрослая Октябрина независимая, сильная женщина. В первую очередь, характер проявляется такими качествами:
  • Гордость.
  • Ясность мысли.
  • Самостоятельность.
  • Умеет быть настоящим другом.
  • Креативность.
  • Развитая интуиция.
  • Целеустремленность.
Девушка немного скрытная. Во всем старается разбираться сама и редко кого посвящает в свои планы, еще реже в личную жизнь. Порой самые близкие подруги не знают с кем она встречается и как себя чувствует. Девушка Октябрина старается не нагружать своими проблемами окружающих. Обычно она неплохо зарабатывает. Род деятельности особой роли не играет. Может стать руководителем, она справится с задачей. Управлять коллективом, даже большим, для нее не составит труда. Не исключено, что выберет творческую профессию, например, станет писателем или актрисой. У нее для этого есть все предпосылки - талант, самодисциплина. С коллегами всегда на равных, душа компании. Искрометный юмор, оптимизм и напористость вызывают уважение, а в некоторых даже зависть.
С противоположным полом тоже все хорошо. Имеется ввиду, много парней хотят быть вместе с ней, думая, что легкость общения и веселый нрав распространяется и на партнерские отношения. Отчасти так и есть. Она не станет решать свои проблемы за чужой счет. Сама старается разобраться. Хотя не каждому мужчине по зубам самостоятельная и независимая женщина в хорошем смысле этого слова. За лидерство в семье Октябрина не воюет, она полностью доверяет супругу. Говорят, что у женщин с подобным именем рождаются чаще мальчики. Она отличная мать, помогает раскрыть способности родным детям. Тревожится, когда они становятся взрослыми и уходят из дома. Всеми правдами и неправдами одного из детей оставляет жить возле себя. Не потому, чтобы контролировать, а хочет участвовать в судьбе не только своих детей, но и внуков, видеть как они растут, развиваются, взрослеют.

Женское имя: Октябрина