Имя для мальчика: Карп

Старинное имя Карп - особенности характера и поведения
Имя для мальчика: Карп

Происхождение имени

Появилось имя Карп в Греции от слова карпос, что значит плод. На сегодняшний день, данное имя практически не встречается, но было время, когда было все иначе. Может совпадение, но до 1917 года, среди мужчин имя Карп звучало очень часто. С приходом иной власти имена тоже поменялись, приобрели другую окраску и значение.
Мальчиков в детстве могут называть — Карпуня, Карпуша, Карпушка, Карпуха.
Именины — 9 июня, 26 октября.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детские годы Карп очень впечатлительный. Кроме того, более заметны еще такие черты характера:
  • Самолюбие.
  • Скрытность.
  • Жизнерадостность.
  • Чистоплотность.
  • Аккуратность.
  • Неторопливость.
  • Чувствительность.
Ребенок, носящий данное имя редко капризничает, только, если есть серьезная причина. Он вообще доставляет не много хлопот. Рано становится самостоятельным, помогает по дому взрослым. Играет обычно в одиночестве, не любит привлекать к себе внимание. С детских лет, ребенок различает правду и ложь. Сторонится тех, кто постоянно хвастается или обманывает других. Если ему надоедать подобным поведением, то может вспылить. Всегда отвечает взаимностью. Если к нему проявляют агрессию, то он тоже в ответ грубит. При ласковом обращении, отвечает дружелюбием. В детском коллективе по началу немного скованный, старается быть незаметным. Знакомится с детками и заводит дружбу без труда, но назвать его очень общительным нельзя, больше предпочитает проводить время в одиночестве.
Учеба Карпа радует родителей. Он необычайно жадный к новым знаниям. Интеллектуально подкованный, знаем много обо все на свете. С ним интересно общаться. Внешне спокоен, но жутко не любит критики и глубоко внутри боится ее. Поэтому все старается делать так, чтобы не переделывать, без сучка и задоринки. Эмоциональные всплески переживает в себе, редко от него можно услышать жалобы, критику, недовольство чем-то или кем-то. В общем создается положительное впечатление о мальчике. Большую часть времени он жизнерадостный, веселый. Умеет ставить цели и достигать их. Рано начинает понимать, что за свои поступки отвечает только он. Надеяться в жизни кроме себя больше не на кого. С одноклассниками в ровных, мирных отношениях, если никто к нему не придирается. В противном случае даст сдачи, ответит тем же.
Взрослея, Карп почти не меняется. Такой же стойкий к жизненным неурядицам, разве что в характере можно различить новые качества:
  • Взвешивает каждый шаг.
  • Аналитический ум.
  • Развитая интуиция.
  • Независимость.
  • Трудолюбие.
  • Легкое отношение к жизни.
  • Рассудительность.
С профессией Карп может определиться еще в школьные годы и планомерно двигаться к работе мечты. Для него важны не только психологический комфорт, но и материальное вознаграждение. Нашего героя не ждет блестящая карьера, так как он не ставит такую цель. Достаточно добиться определенного уровня и можно спокойно двигаться уже не вверх, а только вперед. Работа, скорее всего, будет связана с точными науками или техникой. Его не вредный характер привлекает окружающих. Не смотря на склонность к одиночеству, у него много друзей и знакомых. Среди коллег тоже находятся люди к нему не равнодушные. Позитивный настрой и твердость в достижении целей — качества, за которые его уважает начальство и стремится удержать разными привлекательными предложениями.
Подсознательно Карп ищет женщину, которая будет по-настоящему его любить, в печали и радости, богатстве и бедности. Однако найти такую не удается с первого раза. Будет много романов, прежде чем он определится окончательно. Возможно ему мешает некая зацикленность на внешности девушки. Главный в семье он. Обеспечивает полностью, без помощи родных и учит всех домочадцев быть самостоятельными, в том числе жену. Очень привязан к своей семье, особенно детям. Старается поддерживать в доме дружескую атмосферу. Ради спокойствия в доме может поступиться своими принципами или правилами.  

Имя для мальчика: Карп