Мужское имя: Клемент

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Старинное имя Клемент, какой характер оно дарит своему носителю?
Мужское имя: Клемент

Происхождение имени

Представленное мужское имя - латинского происхождения. Значение - милосердный. В былые времена часто встречалось среди католического духовенства, в том числе, на папском престоле. Среди простого народа имя редкое, а на сегодняшний день тем более. В России зато встречается короткая адаптированная версия - Клим, которая была широко распространена в дореволюционный период, церковная форма - Клементий.
Малыша в кругу семьи могут называть - Климчик, Клема, Клементушка, Климка.
День ангела отмечается - 5 февраля, 8 декабря. 

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Клемент в детские годы - очень добрый мальчик. Основные черты его характера, это:
  • Оптимистичность.
  • Общительность.
  • Доверчивость.
  • Дружелюбие.
  • Повышенная эмоциональность.
  • Уверенность в себе.
  • Обаяние.
Ребенок добрый и дружелюбный, но характер на такой уж простой. Он любит внимание и ради этого способен даже на плохие поступки, чтобы вызвать к себе интерес. С родителями тоже часто возникают трения по это же причине, хотя не всегда можно понять истинную мотивацию ребенка. Он так поступает неосознанно. Поэтому родителям нужно больше времени с ним проводить, чтобы у мальчика не возникал дефицит внимания и это не отражалось на общем состоянии. В остальном малыш не отличается особо от своих сверстников. Любит общаться, играть в подвижные игры. Однако не всегда свой проигрыш может легко воспринимать, обижается, но вскорости возвращается в хорошем настроении, как-будто ничего не произошло, отходчивый. В новом коллективе чувствует себя превосходно с первых минут пребывания, за домом почти не тоскует, ему всегда есть чем заняться.
Некоторые черты характера не позволяют мальчику лучше учиться - это непоседливость и отсутствие терпения. Пребывание мальчика в школе и вовсе может стать проблематичным, если родители не научат его контролировать свои эмоции и воспитать в себе хоть немного силы воли. От этого напрямую зависит его успешность не только в учебных заведениях, но и в жизни. У мальчика в подростковом возрасте -  много  увлечений, так же присутствуют творческие способности. Так, как с поведением и успеваемостью у ребенка могут возникнуть проблемы, то о любимых предметах говорить не приходится, тем не менее, они есть. Мальчик любит сложные задачки. Он легко решает все математические задания. Учителя, порой, удивляются, как ему удается справляться. когда на уроках не может сидеть спокойно. Однако мальчик обладает хорошей памятью и способен воспроизводить необходимую информацию почти идеально. С одноклассниками часто конфликтует. Он лидер по натуре и соперничает с другими претендентами на лидерство в классе.
Во взрослом возрасте Клемент меняется почти до неузнаваемости, в характере появляются такие качества. как:
  • Развитая интуиция.
  • Рассудительность.
  • Исполнительность.
  • Надежность.
  • Способность адаптироваться к любым условиям.
  • Целеустремленность.
  • Застенчивость.
Из дерзкого, вечно недовольного и агрессивного подростка, наш герой превращается в сильного и целеустремленного мужчину. В отличие от многих, Клементу подходит работа, где нужно много терпения и времени потратить, чтобы достигнуть желаемого результата. Он не боится трудностей, но все еще болезненно переживает неудачи. Однако ищет профессию, чаще связанную с творчеством. Считает, что у творческих людей больше шансов стать знаменитыми и богатыми. При этом забывает, что за любым успехом стоит кропотливый труд. Так или иначе, жизнь научит терпеливо подходить к решению жизненных проблем и выбору профессии. Он может быть кем угодно - коммивояжером, актером, певцом, музыкантом, художником, клерком в огромной компании. Несмотря на понимание ситуации, все равно стремится к быстрому успеху, и, в некоторых случаях, ему это удается. Мало того, получает руководящую должность в сжатые сроки. С коллегами отношения разные, иногда, прямо противоположные - кто-то им восхищается и поддерживает, а кто-то практически ненавидит и считает выскочкой. Клемент по этому поводу, в душе, очень переживает, но не показывает внешне никак, старается понравится как можно большему количеству людей.
В отношениях с женщинами возникают трудности. дело в том, что он больше всего на свете ценит собственную свободу и независимость. Периодически партнерши появляются и исчезают, долго не задерживаются. Хотя у него не такой уж плохой характер и при желании можно попробовать стать для него "той единственной", но для этого понадобится сила воли, терпение и любовь. Хотя любовь можно смело ставить на первое место. Без нее жить вместе с Клементом не так уж просто, а, порой, невыносимо. Следует сказать, что он вступает в брак тогда, когда необходимо решить кое-какие вопросы, в том числе материальные, но при этому руководствуется чувствами, иначе такой брак не будет долгим, а жениться "лишь бы было" он не собирается. Чаще всего, он в браке счастлив. С родственниками жены могут не складываться теплые отношения, но это на общую атмосферу особого влияния не имеет. С детьми обходительный, обожает проводить с ними свободное время.

Мужское имя: Клемент