Женское имя: Франческа

Имя для девочки - Франческа, происхождение и характер
Женское имя: Франческа

Происхождение имени

Имя для девочки Франческа - латинское. Значений несколько - свободная и добродушная. Распространено данное имя больше в Германии, Франции, Америке. В России оно не встречается вообще, может только среди иностранцев.
Маленькую девочку в домашней обстановке можно именовать - Ческа, Ческо, Фра, Франческето.
Именины отмечаются только по католическому календарю 9 марта.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Малышка Франческа - очень жизнерадостная. Кроме того, в ее характере можно заметить такие качества, как:
  • Дружелюбие.
  • Умение дружить.
  • Предприимчивость.
  • Рассудительность.
  • Веселый нрав.
  • Внимательность.
  • Беспокойство.
Девочка вызывает улыбку на лице даже у самого хмурого человека. Она веселая, жизнерадостная. Обожает животных. Не пройдет равнодушно мимо того, кому нужна помощь. Еще в раннем детстве наша героиня умеет жертвовать своими интересами и собой ради других. Она не задумываясь отдаст последнее, что у нее есть, чтобы помочь или хотя бы улучшить настроение даже незнакомому человеку. Она всегда сочувствует несчастным и мечтает, что однажды в мире не будет разных неприятностей, с которыми сталкиваются некоторые люди - болезней, воен, голода и т.п. В новом коллективе ищет таких же жизнерадостных и веселы как она сама.
В школьное время характер девочки конечно же, меняется. Усугубляется ее повышенная чувствительность. Очень остро воспринимает тот факт, что в мире существуют различные страдания, вернее то, что заставляет людей страдать, повергает ее в депрессивное состояние и некогда веселая девочка становится очень грустной несколько дней. Потом что-то случается такое для встряски и настроение улучшается. Причем это что-то может для другого человека быть совсем незначительным. Учится, конечно, хорошо, но не отлично. Ей не дает отлично учится то, что помимо учебы, она много времени посвящает помощи другим. Не исключено, что захочет входить в разные волонтерские организации, собирать деньги на разные нужды. У нашей героини много любимых дисциплин, но больше других ее интересуют естественные науки, такие как биология, зоология, химия, физика. Спорт не любит, поэтому будет много пропускать уроки физкультуры.С одноклассниками не всегда в хороших отношениях, иногда могут возникать конфликты и достаточно острые на почве несправедливого к кому-то отношения. она терпеть не может, когда с человеком не дружат из-за его убеждений или внешности.
Во взрослой жизни Франческа еще больше меняется, возможно в ее характере чаще будут проскальзывать такие черты, как:
  • Общительность.
  • Склонность к анализу.
  • Высокий интеллект.
  • Развитая интуиция.
  • Рациональность.
  • Порядочность.
  • Честность.
Личная жизнь для девушки не на первом месте. Более важным аспектом является работа. Может найти себя как в творческой деятельности, так и в обычной профессии. Работа нашей героине нужна не для того, чтобы деньги зарабатывать, а для удовлетворения внутренних потребностей. Возможно станет журналистом, фото-корреспондентом, художником, бухгалтером или экономистом. Открытый для общения человек, очень не любит, когда незнакомые люди лезут к ней в душу, пересекает всякие возможности. Обладает хорошим чувством юмора, много людей к ней тянется, но она не отвечает взаимностью. Выбирает себе друзей очень осторожно, поэтому их не так уж много, но готовы ради нее на все. Она тоже верная, надежная, умеет и хочет жертвовать собой. Однако для работы, чтобы быть настоящим профессионалом, этого мало. Она добросовестно учится в ВУЗе, затем проходит практику, в конечном итоге, попадает на работу, а там большинство ее качеств не нужны. 
С мужчинами нельзя сказать. что отношения слишком сложные. Однако найти подходящего, чтобы создать семью, окажется задачей не простой. С самого начала Франческа расставляет все точки над "і", она с мужчинами пытается строить длительные отношения, но в молодые годы, это сделать не так уж просто. Большинство мужчин предпочитают "быструю" связь. Особо стараться ненужно и ответственность не значительная. Однажды все убеждения и внутренние установки станут смешными на фоне большой любви. Франческа если полюбит сильно, растворится в свое второй половинке полностью, но сохранит при этом лицо. Если муж будет пользоваться ее, по-истине безграничным терпением, то она, если поймет будет мстить. Это совсем не означает, что она подвержена низким движениям души, скорее наоборот. Просто она старается быть справедливой и полностью не обезличиваться в любви к другому человеку. Нужно сохранить свою оригинальность, особенность не только для того, кто дорог, но и друзей, близких людей. Домашними делами заниматься не очень любит. но в доме всегда чисто и пахнет пирогами - она хорошо готовит. Любит принимать гостей. Поддерживает связь со всеми родственниками. С детьми старается быть искренней, воспитывать их добрыми и приличными людьми.

Женское имя: Франческа