Женское имя: Бианка

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Интересное имя Бианка - характер и особенности развития личности
 Женское имя: Бианка

Происхождение имени

Возникло данное имя очень давно, в седые средние века в Италии. Означает светлая, белая, ясная. По всему миру можно встретить много вариантов данного имени от Бьянка до Бланш, Бланка и т.п. Чаще всего так называют детей в Испании, Италии, Чехии, Словакии. В России пока что только в виде творческого псевдонима, хотя может уже у некоторых малышей и есть подобное имя, но звучит очень редко.
В детстве ребенка могут называть - Янка, Яна, Бьянка, Бьяна, Лана.
День ангела отмечается - 30 ноября.  

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детстве малышка очень непоседливая, ее характер отличается такими качествами, как:
  • Общительность.
  • Активность.
  • Легкая обучаемость.
  • Способность усваивать и анализировать большие объемы информации.
  • Острый ум.
  • Открытость.
  • Оригинальность.
Девочка любит озорничать, много двигается, общается со всеми подряд. Только и слышно ее веселый щебет. Ее обожают во дворе все, от мала до велика. Всегда улыбается и в хорошем настроении. Своим оптимизмом заражает всех вокруг. Может сплетничать, ей нельзя доверять секреты. Знает все новости обо всех соседях. Ее стремление к веселью может иметь неприятные последствия, увлекаясь, может ненароком обидеть кого-то, высмеять при всех, сказать что-то не то. В тоже время, девочка тянется к знаниям, ее влечет все новое, ранее неизвестное. Ей трудно что-либо делать без стимула. Обязательно нужно похвалить, как-то отблагодарить, отметить хорошие качества, сказать комплимент, иначе, в следующий раз, сделает вид, что не замечает или не станет помогать вообще. Чтобы добиться от нее каких-то результатов, нужно поощрение, чтобы в конце тоннеля был не свет, а подарок. Тогда существует большая вероятность, что малышка будет упорно трудиться, чтобы достигнуть цели. В детском коллективе - душа компании. Первая знакомится, всегда в гуще событий, громко и заразительно смеется.
В школе, в большинстве случаев, учится более чем хорошо. Ей легко разбираться в очень сложных темах и предметах. Однако особый интерес проявляет к иностранным языкам, творчеству. В подростковом возрасте завершает формирование характер, такой он уже будет и во взрослой жизни. Среди отдельных качеств, центральное место занимает способность убеждать и влиять на окружающих. Несмотря на то, что девочка позитивная, переполнена жизненной силой, живой энергией, с ней общаться порой не очень просто. Она искусный манипулятор. Оценки может честно зарабатывать, а может и хитростью получить. Все зависит от того, как она относится к учителю и его манере преподавания. Рано взрослеет, стремится к независимости.
Взрослая Бианка со времен переходного возраста практически не меняется, но в характере становятся более заметными такие черты:
  • Повышенная чувствительность.
  • Сила воли.
  • Самоуверенность.
  • Прекрасное чувство юмора.
  • Обаяние.
  • Внешняя и внутренняя привлекательность.
  • Креативность.
Еще с детских лет, наша героиня может запоминать и обрабатывать большое количество различной информации. Это ей поможет при выборе будущей профессии. В наш век развития информационных технологий, она может работать в любой сфере, где нужна аналитика и обработка информации. Кроме множества позитивных качеств, имеются и недостатки в характере - непоследовательность, непостоянство. Ей трудно сфокусироваться на какой-то одной деятельности и довести дело до конца. Особенно, если требуется много времени и сил. Конечно, железная воля помогает не бросить все в начале пути и не сойти с дистанции, тем не менее, это дается Бианке с огромными усилиями. Поэтому она, прежде чем приступать к делу, всегда взвесит, стоит ли затрачивать невосполнимые ресурсы. Коллеги видят девушку, носящую имя Бианка, как никогда не унывающую, вечный двигатель. Хотя так держать себя ей удается не просто, но она справляется потому, что считает - хорошее настроение и оптимизм лучшее лекарство от любых бед и невзгод. Все можно пережить и преодолеть, если будет правильный настрой.
С мужчинами приходится выбирать - постоянные отношения или легкие, быстрые, ни к чему не обязывающие. Долгое время Бианка придерживается второй жизненной установки. Она всячески избегает серьезных отношений. Старается долго не встречаться с одним и тем же мужчиной. Так будет продолжаться, пока очередной избранник не возьмет ситуацию в свои руки и не примет за нее решение быть вместе. Как только Бианка почувствует себя в семейной лотке, ее отношение поменяется. Она станет превосходной женой и хозяйкой, заботливой матерью.

Женское имя: Бианка