Как выбрать зимний комбинезон для ребенка

Зимние комбинезоны для малышей изготавливают из различных материалов, а также существуют разные модели зимних одежек для крохи.
Как выбрать зимний комбинезон для ребенка

Комбинезоны–трансформеры

Такие комбинезоны подойдут для совсем маленьких деток, новорожденных. Поначалу такую одежку можно использовать в виде комбинезона-конверта, в котором нет штанин, и ножки малютки свободно двигаются.

Позже при помощи специальных заклепок вы можете трансформировать костюмчик в обычный комбинезон.

Комбинезон-мешок

Комбинезон-мешок предполагает использование только в виде «конверта», что подойдет деткам до полугодика.

Виды утеплителя. Плюсы и минусы каждого из них

Существуют разные виды утеплителей. Среди натуральных пользуются популярностью овчина и пух.

Овчина хороша тем, что она действительно хорошо сохраняет тепло, а также является гипоаллергенной. Но она имеет существенный минус – слишком большой вес. В комбинезоне с подкладкой из овчины ваш малыш будет весить на килограмма полтора больше. И если для вас это не так существенно, то самому ребенку двигаться в таком костюмчике будет сложно. Поэтому овчина подойдет только для деток до полугодика, которые в основном лежат и еще не пытаются ходить.

Пух – легкий и теплый. Но, к сожалению, этот материал может стать причиной аллергии у ребенка. Если же у вашего малыша аллергической реакции нет – этот вариант вам может подойти.

Среди синтетических утеплителей вы можете встретить тинсулейт, изософт, тек-полифилл, холлофайбер и другие материалы. Они легкие, тонкие, не мешают движению. Но больше подойдут для деток постарше, которые уже активно двигаются во время прогулки, так как младенец в комбинезоне на синтетике может замерзнуть.

Каким должно быть покрытие детского зимнего комбинезона

Покрытие должно соответствовать нескольким критериям: не промокать, не продуваться, в то же время позволять «дышать».

Для малышей, которые уже начали самостоятельно топать, или учатся это делать, стоит покупать комбинезоны, на покрытии которых имеются светоотражательные элементы. Это необходимо в целях безопасности.

Подбираем зимний комбинезон новорожденному ребенку

Для младенца подойдет комбинезон-конверт с натуральным утеплителем.

Также в комбинезонах для деток, которые еще не ходят, могут быть вшиты теплые пинеточки. Это утеплит ножки без дополнительных носков или обуви.

Подбираем комбинезон ребенку от 1 до 3 лет. На что обратить внимание

Комбинезоны для деток, которые уже активно двигаются, пытаются вылезти из коляски, ходят, держась за мамину руку, или самостоятельно, должны быть легкими, чтобы не сковывать движения и не превращаться для ребенка в груз.

Таким малышам подойдут обычные и раздельные комбинезоны на синтетических утеплителях.

Раздельный комбинезон также будет выгодным, если прогулка предполагает поездку в машине или посещение какого-либо помещения – вы можете снять верхнюю часть, чтобы ребенок не перегрелся.

Как определить размер детского комбинезона? Что подлежит измерению при замере параметров ребенка для выбора одежды?

Часто на комбинезонах указывают возраст, согласно которому вещь должна подойти вашему ребенку. Но на самом деле нужно учитывать намного больше факторов.
Как выбрать зимний комбинезон для ребенка