Мужское имя: Димитрий

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Популярное имя  - Димитрий, какой характер может быть у малыша и взрослого мужчины?
Мужское имя: Димитрий

Происхождение имени

Возникло данное мужское имя еще в Древней Греции по мотивам имени одно из богинь - Деметры. Означает - посвященный или принадлежащий Деметре. Димитрий - это церковная форма, на нашей территории больше пользуется спросом вариант -  Дмитрий. Оно очень популярное, в том числе и в соседних государствах - Беларуси и Украине.
В домашней обстановке мальчика могут называть - Митя, Димка, Димон, Митяй.
День ангела отмечается - 3 февраля, 22 марта, 26 октября.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Маленький Димитрий - очень активный. Его характер состоит из разных качеств, и некоторые из них достаточно противоречивы. Тем не менее, основными чертами остаются:
  • Свободолюбие.
  • Склонность к лидерству.
  • Энергичность.
  • Контактность.
  • Бесконфликтность.
  • Любознательность.
  • Непредсказуемость.
Малыш очень доверчивы, с удовольствием общается со всеми, кто находится рядом. Больше всего любит со сверстниками повеселиться во дворе, бегать, лазить по деревьям и заборам, прыгать, играть в футбол. Энергичность мальчика так и плещет через край. Любит, когда к нему приковано внимание старших, он тогда веселится, со всеми заигрывает, провоцирует, чтобы вместе побегать, ведь знает, что он более быстрый и ловкий. У ребенка кроме положительных качеств, есть и отрицательные, например, он никогда не доводит начатое дело до конца, не хватает терпения. Хочет, чтобы за короткий промежуток времени все быстро произошло, прикладывать усилия как-то лень. В новом коллективе осторожничает, не идет сразу на контакт, высматривает, кто из деток более спокойный, с тем и начнет знакомство. Привыкает не очень быстро, но обычно без особых проблем.
В школьные годы, характер Дмитрия становится более сложным. Он все так же старается привлечь к себе внимание, любит, когда ему делают комплименты и откровенно нахваливают. В некоторых случаях не гнушается просить о том, чтобы его похвалили. Родителям нужно обращать внимание на ребенка, чтобы он не вырос инфантильным, инертным, ленивым. Для этого учить его каждый день ставить цели и достигать их доступными, желательно честными методами. Предметы могут быть любимыми разные, зависит от того, что в него заложено с детства, в большинстве случаев, обожает литературу и сам пишет прозу или стихи. Спорт ему не нравится из-за склонности к лени, но если внушить ему о полезности данного занятия, то, возможно, будет заниматься, чтобы поддерживать форму. Профессиональным спортсменом становится редко. С одноклассниками старается не конфликтовать, он вообще избегает конфликтов не только со сверстниками, но и старшими людьми.
Взрослый Димитрий немного меняется у него характер обогащается такими качествами, как:
  • Перфекционизм.
  • Справедливость.
  • Изобретательность.
  • Настойчивость.
  • Честность.
  • Повышенная эмоциональность.
  • Надежность.
Наш герой - незаменимый работник. Многие начальники хотели бы себе такого, но повезет не всем. О карьере он не думает изначально, но когда попадает в определенные условия, начинает соответственно себя вести, предлагая самые неожиданные, но эффективные выходы из затруднительной ситуации. Благодаря оригинальному подходу к решению острых вопросов получает повышение по службе гораздо раньше, чем предполагает. Ко всему он умеет себя правильно подать и вызывает симпатию с первых минут общения. Однако не стоит доверять первому впечатлению, характер у него достаточно взрывной, если что-то не получается или он не может получить нужный результат долгое время, то проявляется его горячий темперамент и в это время лучше не попадать под его горячую руку. С коллегами предельно вежлив, но держится на расстоянии, не подпуская к себе слишком близко, хотя дружеские отношения тоже возможны, если до него достучаться.
Представительницы прекрасного пола не обходят стороной Димитрия, он очень милый. Обаяние так и льется, если ему нужно привлечь девушку. Иногда бывает, что девушки первыми хотят завести знакомство. Он не сразу соглашается, сначала убеждается, что девушка в нем заинтересована по-настоящему. С легкостью заводит романы, может даже параллельно. Больше всего боится, когда его отвергают. Несмотря на многочисленных поклонниц, к выбору жены подходит очень тщательно. Ищет хозяйственную, добрую, красивую, неглупую. После того, как вступит в брак, меняется до неузнаваемости. Однако это не спасет от развода. как только женщина начинает нарушать его личное пространство, он уходит. Не терпит сварливых и эгоистичных. Хотя не всегда по вине женщины распадается семья. Иногда и он, когда устанет от отношений, начинает специально так себя вести, что бы его спутница не выдержала и ушла. Если есть смысл сохранять семью, то Димитрий берет на себя ответственность и начинает действовать в этом направлении. С детьми находит общий язык, когда они уже подрастут, с маленькими не любит возиться. 

Мужское имя: Димитрий