Женское имя: Фаина

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Чувствительная и впечатлительная девочка Фаина, во взрослой жизни - сильная и независимая женщина.
Женское имя: Фаина

Что означает имя

Сияние, сияющая, блестящая — так трактуется имя Фаина. В младенчестве ребенка именуют — Фаня, Фася, Фаля, Фая, Фаинка.
Именины можно праздновать 31 мая.

Происхождение имени

Форма Фаина произошла от греческого Фаэйне (сияние). Русский аналог — Светлана. Как и большинство греческих имен, на нашей территории Фаина появилась после того, как монахи из Греции начали проповедовать христианство. До сих пор считается редким именем, несмотря на то, что давно существует одноименная веселая и ритмичная песня группы «На-на». Одной из самых знаменитых носителей имени является гениальная актриса Фаина Раневская — мастер хлесткого словца. Все ее «киношные» выражения давно растащили на цитаты.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Маленькая Фаинка — покладистый и добрый ребенок. Дополнительно обладает:
  • Повышенной чувствительностью к критике.
  • Доверчивостью.
  • Наивностью.
  • Искренностью.
  • Отзывчивостью.
В детстве дворовые ребята часто подшучивают над доверчивостью Фаины, обманывают и обижают ее, но на формирования характера это мало влияет. Больше девочку может расстроить критика со стороны родных и близких ей людей. Поэтому лишний раз ее ругать не стоит. Фаина очень быстрая и активная, кажется, что только что ее видели в одном месте и через минуту уже в противоположной стороне. Ребенок с рождения обладает различными талантами, важно их вовремя заметить и помочь раскрыть.
Школьные годы девочки наполнены общением с разными людьми, причем возраст не играет особой роли. Она находит общий язык как с маленькими детьми, так и взрослыми. Учеба идет хорошо. Особенно успешно ей даются уроки музыки, труда, изобразительного искусства, литературы. В начальных классах девочку часто обижают, и поэтому она не любит ходить в школу, но на учебе это не отражается. Со временем она научится отстаивать собственное мнение и защищаться.
Взрослая жизнь Фаины часто сумбурна и нестабильна. Характер не простой, в большей степени ей присущи:
  • Чувство собственного достоинства.
  • Язвительность.
  • Целеустремленность.
  • Может выкрутиться из любой ситуации.
  • Любовь к жизни.
  • Настойчивость.
  • Импульсивность.
  • Доброта.
  • Темпераментность.
На работе Фаина часто находится в составе руководства. Стиль ее достаточно жесткий, поэтому больше общается с представителями противоположного пола. С женщинами конфликтует и не может найти общий язык. Из профессий больше ей подходит сфера педагогики, медицины, бухгалтерии, торговли, обслуживания населения. Коллеги ее побаиваются и обижаются на язвительные замечания. Рядом с Фаиной могут находиться только сильные личности и настоящие друзья. Она практически не поддается влиянию и всегда выбирает свою, пророй трудную дорогу.
С мужчинами отношения у Фаины сложные. Ее иногда считают мужененавистницей, но это не правда. Просто жесткий характер дает о себе знать. Все зависит от того, в какой атмосфере Фаина росла. Очень любит отца, может потому, что похожа на него внешне и мужа выбирает похожего на него. Женщина-хозяйка — это не про Фаину. В доме всегда царит «творческий беспорядок». Однако вкусно приготовить она может, если будет соответствующее настроение. Муж на кухне, готовящий полуфабрикаты — нормальное явление в семье Фаины. Она мало занимается бытом и каждодневным приготовлением пищи. Детей зато очень любит и полностью посвящает им себя. Для родных и друзей Фаина очень добрая и отзывчивая. Всегда спешит на помощь.

Женское имя: Фаина