Мужское имя: Леонид

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Несмотря на то, что имя Леонид старинное, не утратило популярности до сих пор. возможно потому, что дарит своему носителю не только противоречивый, но и сильный характер
Мужское имя: Леонид

Что означает имя

Как лев или сын льва — такое значение у имени Леонид. Малышей именуют обычно — Леня, Леон, Лео и т. п.
День ангела довольно часто на протяжении всего года.

Происхождение имени

Возникло имя Леонид в Древней Греции. Его первоначальная форма Леонидас. В славян Леонид достаточно популярное имя, даже в наши дни. Много культурных и государственных деятелей страны являются его носителями. Существует так же женский вариант — Леонида, но он не так распространенный, как мужской.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Малыш Леонид очень позитивный и подвижный ребенок. В арсенале его характера такие черты:
  • Коммуникабельность.
  • Доброта.
  • Бесконфликтность.
  • Практически не капризничает.
  • Умеет дружить.
  • Преданность.
  • Честность.
С ранних лет у ребенка проявляются черты настоящего дипломата, он не просто избегает конфликтов, но умеет их гасить. Очень добрый от природы, всегда спешит на помощь тем, кто в ней нуждается. Много друзей и знакомых среди которых Леонид становится настоящим лидером. Привлекает своей непосредственностью и честностью. Однако на критику отвечает кулаками, не умеет правильно реагировать и очень обижается.
Благодаря своим задаткам, учится мальчик Леонид в основном хорошо. Хорошая память позволяет быстро усваивать, надолго запоминать новый материал и воспроизводить его. Его харизма работает безотказно, когда необходимо скрыть не выученный урок или какой-то проступок. Он настолько становится милым и убедительным, что устоять против его обаяния никто не может. С учителями поддерживает дружеские отношения и пользуется положением любимца. Свое мнение отстаивает до последнего. На него повлиять со стороны достаточно сложно, уверен всегда в своих силах и знаниях. В достижении цели использует любые средства, кроме лжи. Леонид принципиально честный и победы достигает своим умом и трудом.
Во взрослой жизни Леониду достаточно легко, так как его характер приобретает не только силу, но и нужные качества. Такие, как:
  • Уравновешенность.
  • Терпеливость.
  • Совестливость.
  • Ответственность.
  • Верность данному слову.
  • Надежность.
  • Благородство.
Работать Леонид любит, он очень продуктивный в любимом деле, за что ценят начальство и коллеги. Он не идет по головам и не использует теневые схемы. Успеха достигает собственными силами. На все хватает времени, так как очень организованный и дисциплинированный человек. Иногда судьба дарит Леониду высокие посты и руководящие должности, но мужчина справляется со всеми тяготами, оставаясь при этом открытым и добрым человеком. Профессии подходят любые, связанные с общественной деятельностью. Имеет много увлечений, в том числе экстремальных, например вождение вертолета, гоночный спорт и т. п.
Леонид достаточно любвеобильный и непростой в отношениях с женщинами. Не выносит одиночества, поэтому может заводить романы с несколькими женщинами параллельно. Спутницу жизни подбирает себе под стать, его привлекают умные и целеустремленные женщины. Мечтает об идеальной супруге и часто ее находит. Ухаживать не любит долго, почти сразу ведет под венец, если считает, что дама соответствует всем его запросам. Правда, в период ухаживания Леня очень сентиментальный, трогательный, нежный и заботливый. В семейной жизни с ним легко и приятно, но иногда немного скучновато, ведь Леонид в зрелые годы ведет спокойный и размеренный образ жизни. Хотя может быть необоснованно ревнивым. Детей своих боготворит, любит баловать. При этом с остальными домочадцами иногда груб.  

Мужское имя: Леонид