Мужское имя: Бруно

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Необычное имя Бруно - что оно означает и какой характер скрывает?
Мужское имя: Бруно

Происхождение имени

Имя Бруно - старогерманское. Означает бурый или коричневого цвета. Скорее всего, имеется ввиду медведь. Многие исследователи думают, что этим именем называли человека, который похож на медведя. Такой же сильный, храбрый, могучий. До сих пор в европейских странах это имя достаточно часто встречается, а в Америке так даже девочек называют. Чего не скажешь о России, тут, если человек не иностранец, подобного невозможно услышать, хотя имя звучит необычно.
Малыша в домашней обстановке называют - Бруня, Брунчик.
День ангела - 27 мая, 6 октября.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детстве Бруно капризный, характер его отличается такими качествами, как:
  • Неуравновешенность.
  • Дерзость.
  • Лень.
  • Обидчивость.
  • Агрессивность.
  • Бережливость.
  • Уверенность в себе.
Лучшие черты характера просто так не появятся в ребенке, их необходимо воспитывать. Малыш очень привязан к матери, она во всем с ним соглашается и потакает всем капризам и возмутительным выходкам. Отец же как раз наоборот, строгий, даже излишне. Поэтому мальчик старается лишний раз с ним не пересекаться. Хотя только отец, в конечном итоге, сможет так повлиять на мальчика, что в нем проявятся необходимые качества. Ребенок все время требует, чтобы на него обращали внимание, из-за чего плохо себя ведет, вызывающе. Это касается и нового детского коллектива. Он вступает часто в конфликты, чтобы быть в эпицентре событий и внимания. Если родители не будут на него обращать внимание, то потеряют на долгие годы.
В школе, Бруно учится не всегда хорошо, при этом могут быть резкие контрасты от одного предмета к другому. Если любимые дисциплины на высоте, то остальные могут быть на самом низком уровне и такие качели наблюдаются не только в учебе. Если мальчику что-то не нравится, то заставить его делать это невозможно. В то же время не выносит, когда кто-то нянчится с ним. Обидчивость носит патологический характер. У него нет друзей, потому что трудно пересилить некоторые черты его характера. И многие не выдерживают долго с ним общаться. Тем не менее, в школе, он найдет ту деятельность, которая останется с ним на долгие годы. Что это будет, доподлинно не известно. Может увлекаться спортом, музыкой, даже обучаться какому-то ремеслу. Он считает, что в жизни всякое может быть и иметь какую-нибудь опору в виде ремесла, необходимо. С одноклассниками и учителями часто вступает в конфликты. Его нельзя злить, иначе долго сохраняет такое состояние и способен не безрассудные поступки. Многие женщины мечтают, чтобы ради них совершались сумасшедшие поступки. Бруно как раз такой, но не каждая сможет пробудить в нем интерес к жизни и себе.
Взрослый Бруно немного закаляет свой характер, у него появляются резко такие черты, как:
  • Пунктуальность.
  • Благоразумие.
  • Обаяние.
  • Тщеславие.
  • Разборчив в связях.
  • Трудолюбие.
  • Гостеприимность.
Работу хочет найти такую, где он сможет зарабатывать много денег. Не станет размениваться на другую низко оплачиваемую должность ради того, чтобы не быть одиноким. За счет работы не решает свои внутренние потребности. Может стать юристом, банковским работником, архитектором, дизайнером, программистом. С коллегами не всегда может найти общий язык, не то чтобы быть душой коллектива. Да он и не претендует на абсолютное лидерство, хотя в тайне только об этом и думает, а реально не занимается ничем, что могло бы его приблизить к мечте. В то же время упорно трудится, чтобы добиться хотя бы поставленных целей. Они могут быть мелкими и незначительными, но заставят Бруно много не только думать, но и трудиться чтобы получить желаемое.
С женщинами наш герой бывает не сдержанным, грубым, эгоистичным. Женится, как правило, по расчету ради денег, почета, различных привилегий в обществе. Мечтает о женщине, которая будет гармонично в себе сочетать богатство, ум, приятный характер. При этом сам особо не старается развивать свои способности и необходимые качества. В семейных отношениях занимает позицию лидера, хотя мнение жены ему не безразлично. Если от него не требуют немедленного выполнения поручений, то и его девушка тоже не будет подвергаться различным нападкам с его стороны. Если жена ему изменит, то будет крайне тяжело это переносить, возможно так и не сможет простить, но останется в семье, чтобы не портить репутацию себе. С детьми бывает строг, а порой, суров. Любит принимать гостей.

Мужское имя: Бруно