Имя для девочки: Анита

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Анита - имя для сильной и уверенной в себе девочки
Имя для девочки: Анита

Что означает имя

Анита значит милая, милость, благосклонность. Деток называют — Нюта, Нита, Анечка, Анюта.
День ангела можно отмечать — 17 августа и 22 декабря.

Происхождение имени

Исследователи говорят, что имя Анита — испанское. Это одна из форм имени Анна. Если последнее достаточно часто встречается не только на нашей территории, но и во всем мире, то Анита значительно реже. Обычно его используют, чтобы ласково называть девочек с именем Анна, но иногда и как самостоятельное.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Анита в детстве, как и большинство детей очень активная и непослушная. Детский характер проявляется через такие качества:
  • Вспыльчивость.
  • Склонность к лидерству.
  • Развитое образное мышление.
  • Хорошая память.
  • Энергичность.
  • Самостоятельность.
  • Упрямство.
Отличает малышку себялюбие, на этой почве у нее бывают конфликты со старшими и вызывающее поведение. Кроме того, склонность к лидерству вызывает много проблем. Девочка своенравная и пытается всех подровнять под себя. Кого не удается, идут в ход кулаки иногда. Свои вещи никому не дает, у нее трудно выпросить игрушку, особенно любимую. Воспитывать такого ребенка не легко, но если регулярно прикладывать усилия, то они не пропадут даром, правда думать, что характер у девочки изменится в лучшую сторону не стоит. С детьми в чужом коллективе, ребенок ведет себя сначала настороженно и агрессивно, со временем, когда познакомится ближе, сменяет гнев на милость.
В школе Анита не блещет, хотя может быть во многом лучшей. У нее хорошая память, развитое воображение, но девочка не может понять зачем хорошо учиться или вообще это делать, если в жизни много примеров, когда образование не имеет особого значения. Из-за чего может проявлять в учебе лень и не стараться особо. Физическое состояние у ребенка отличное, ей рекомендуется заниматься спортом не только для поддержки формы, но и воспитания самодисциплины, силы воли, терпения. Кроме того, спорт помогает укротить неуемную энергию подростка. У одноклассников, как правило, девочка является неформальным лидером. К ней прислушиваются и следуют ее призывам. Главное, повернуть все в правильное русло, тогда девочка будет способствовать позитивным сдвигам в школьном обществе.
Во взрослом возрасте Анита остается почти такое же, как в детстве, но может быть больше комплексов и страхов, еще в характере появляются такие черты:
  • Решительность.
  • Целеустремленность.
  • Эгоистичность.
  • Успешность.
  • Авторитарность.
  • Импульсивность.
  • Темпераментность.
В профессии наша героиня ищет самореализации и возможности чем-то или кем-то управлять, в том числе коллективом. Начальник из нее не очень, слишком жесткий, а вот топ-менеджер или заместитель — вполне. Больше всего, для реализации себя в профессиональном плане подойдут сфера образования, журналистики, медицина, любая творческая деятельность. Характер у взрослой Аниты такой же сложный, как в детстве, но уже со своими нюансами. Высокая амбициозность с одной стороны двигает вперед и не дает погружаться в болото стабильной жизни, заставляет расти над собой, с другой не позволяет нормально общаться с людьми. Она грубая, жесткая, не уступает никому и на миллиметр, на все имеет собственное мнение и план действий. Даже, если решение не верное, девушка будет стоять на своем и добьется только такого результата, который она видит.
В семейном плане тоже все не просто. С мужчинами ужиться Аните сложно, она спешит отобрать руль, что заканчивается, в основном, не очень хорошо. Ей нужна вторая половинка, которая будет проявлять максимум такта и понимания, будет покладистой, уравновешенной, то есть прямой ее противоположностью. При этом любимому мужчине, желательно, быть сильным и способным поддержать в трудную минуту. В быту Анита не очень способная, но если захочет, то сможет стать прекрасной хозяйкой. С детьми строгая обычно, но проявляет справедливость и понимание при необходимости. Любит принимать гостей. Сложный характер женщины в жизни ей больше мешает, чем помогает, но она способна меняться в лучшую сторону. Все, что Аниту может реально изменить — любовь. Не важно, к мужчине или детям, но только благодаря ей, можно повлиять на несговорчивую женщину.

Имя для девочки: Анита