Имя для мальчика: Эрнест

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Сильное имя Эрнест, что в себе таит? Какие качества характера станут определяющими в судьбе человека с таким именем?
Имя для мальчика: Эрнест

Что означает имя

Эрнест означает благородный, важный, честный. Малышей именуют — Эрик, Эря, Эрнестик, Эр и т. п.
День ангела можно отмечать 12 января, 13 марта, 7 октября.

Происхождение имени

Появилось имя очень давно еще у древних германцев. Иногда можно услышать именоформы Эрнст или Эрнесто. На Юге Европы и в англоязычных странах данное имя встречается достаточно часто, но на нашей территории наоборот. Правда в советское время, когда прошла волна популярности кубинского писателя Эрнеста Хемингуея и не менее знаменитого его соотечественника, вечного революционера Эрнесто ЧеГевары, малышей стало модно так называть. Однако мода быстро прошла, и имя немного подзабылось.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Маленький Эрнест проявляет лидерские способности достаточно рано. Еще в детские годы его характер наполнен таким качествами, как:
  • Честность.
  • Острый ум.
  • Простота.
  • Искренность.
  • Практичность.
  • Меланхоличность.
  • Независимость.
Ребенок с данным именем не очень общительный, он старается избегать больших шумных компаний. Родителям нельзя оставлять малыша без внимания. Его нужно водить в походы, знакомить с разными странами, занимать чем-то. Когда мальчишескому уму есть чем заняться, он меньше предается мечтаниям и меланхолическому восприятию окружающей среды. Не лишними будут занятия одним из видов спорта. В детском коллективе мальчик не чувствует себя как рыба в воде, а привыкает долго, чувствуя себя при этом одиноким. Тяжело идет на контакт.
В школе учится неплохо. Увлекается историей, литературой, иногда биологией и географией. Учится без давления со стороны родителей и учителей, вполне самостоятельно, старается пораньше выйти из-под опеки взрослых и стать более независимым. С одноклассниками не вступает в конфликты и производит впечатление мирного человека. Хоть и обладает лидерскими качествами, своего мнения никому не доказывает и не навязывает. Еще со школьной скамьи планирует свое будущее. Обычно Эрнест после школы знает чем дальше будет заниматься, куда пойдет добывать высшее образование и зачем оно ему нужно.
Взрослая жизнь нашего героя порой сумбурна и не стабильная. Его характер закаляется и появляются такие черты:
  • Честолюбие.
  • Самоуверенность.
  • Справедливость.
  • Развитая интуиция.
  • Быстрая эмоциональная возбудимость.
  • Нравственность.
  • Упорство.
Эрнест не привык отступать, с напором достигает поставленных целей. В профессии его привлекает возможность применить свои умения и навыки, тактику и стратегию. Успех его ожидает в политике, бизнесе, военном деле, педагогике, возможно медицине. С коллегами складываются не всегда однозначные отношения. Его недолюбливают за прямоту, которую часто принимают за бестактность, жесткость позиции, неспособность смириться поражением. Последнее толкает Эрнеста на необдуманные поступки, его стремление всегда выигрывать не все поддерживают и способны понять. Тем не менее, мужчина с данным именем не страшится остаться одним воином на поле битвы и всегда доводит дело до конца.
В любви Эрнесту не всегда везет с первого раза. Иногда приходится долго поискать или пожить с неподходящими женщинами, чтобы понять что нужно на самом деле от партнера. В некоторых случаях Эрнест готов заключить брак по расчету, если он будет взаимовыгодным. Причем такой союз может принести не только определенные дивиденды, но и счастливую семейную жизнь. Своих детей Эрнест очень любит, занимается из воспитанием по мере возможности, старается обеспечить материально.

Имя для мальчика: Эрнест