Мужское имя: Жан

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Имя Жан непривычно звучит для нас, но ребенку дарит сильный характер и веселую натуру
Мужское имя: Жан

Что означает имя

Помилованный Богом — утверждают исследователи, что так трактуется имя Жан. Так как имя короткое, то сокращенной формы или уменьшительно-ласкательной не имеет.
День ангела отмечать католикам можно 5 раз на 12 месяцев. В православии не празднуются именины Жана вообще.

Происхождение имени

Пришло к нам с французского языка. Русский вариант — Иван. Существует версия, что Жан может иметь и еврейские корни. Популярное больше всего на территории Франции. На наших просторах очень редко встречается, в основном у детей переселенцев из стран Средней Азии.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Маленький Жан — веселый, артистичный малыш. В характере еще проявляются:
  • Общительность.
  • Лидерские задатки.
  • Энергичность.
  • Активность.
  • Сообразительность.
Еще с детских лет Жан умеет себя так вести, чтобы привлекать всеобщее внимание. Он всегда находится в шумных компаниях больших компаниях, причем является их душой и лидером, иногда неформальным. Важно в раннем возрасте энергию мальчика повернуть в правильное русло, чтобы он не пошел по кривой дорожке.
В школе может больше, чем показывает. Ему не хватает самодисциплины. Когда навязывают ему мнение со стороны, выходит из себя. Много времени посвящает своим хобби, поэтому часто забывает выполнить домашнее задание, за что наказывают учителя плохими отметками. Только благодаря хорошей памяти и сообразительности, на уроках отвечает правильно, чем удается держать баланс в учебе.
Взросление не особо изменяет характер Жана, но некоторые новые качества все же появляются:
  • Утонченность.
  • Честолюбие.
  • Сдержанность.
  • Скромность.
  • Красноречие.
  • Высокий интеллект.
Жану подвластны любые профессии, он в каждой из них может стать успешным, если захочет. Из него получится хороший программист, архитектор, врач, но выберет, скорее всего что-то экстремальное, например профессию каскадера или гонщика. С коллегами не всегда складываются хорошие отношения, потому что Жан настоящий карьерист и может продвигаться к успеху по головам. С людьми сходится ближе только в том случае, если ему кто-то симпатичен, иначе игнорирует или избегает общения с тем, кто Жану не нравится.
В любви молодой человек очень активный, любит женщин и часто меняет партнерш. Заводить семью не спешит, даже иногда остается холостяком на всю жизнь. При этом любит заниматься домашним хозяйством и с удовольствием принимает гостей. Хорошо готовит. Никогда не остается в одиночестве, имеет много друзей и знакомых. Привлекает женщин и приятелей в Жане его веселый нрав и остроумие.
Если все же решается создать семью, то финансовое обеспечение берет полностью на себя. Хотя к альфонству он тоже склонен и без зазрения совести использует своих богатых поклонниц. Однако не ставит на первое место деньги и славу, скорее относится к своим успехам философски. Идеальная для Жана жена — красивая женщина, которая полностью разделяет взгляды на жизнь, сможет стать для него матерью, любовницей и товарищем в одном лице. Только тогда брак будет крепким и счастливым.

Мужское имя: Жан