Мужское имя: Рубен

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Интересное имя для мальчика - Рубен, происхождение и описание характера
Мужское имя: Рубен

Происхождение имени

Многие исследователи сходятся во мнении, что у данного имени не удалось точно проследить источник. Его происхождение трактуют в двух вариантах - латинском и еврейском. В переводе с латинского, Рубен, значит красный, согласно еврейской версии, это имя переводится как сын или фраза - смотрите, сын. Чаще всего, имя Рубен встречается среди кавказских народов и в испано-говорящих странах. В России оно тоже распространено как раз среди выходцев из Кавказа. 
Ребенка родственники могут именовать - Беня, Рубенчик, Руби, Рубушка.
Так, как данного имени нет в святцах ни католических, ни православных, день ангела не отмечается. 

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

У малыша Рубена характер наполнен разными, но противоречивыми чертами характера, например:
  • Напористость.
  • Обидчивость.
  • Вспыльчивость.
  • Тревожность.
  • Веселый нрав.
  • Дружелюбие.
  • Сообразительность.
Ребенок очень интересный еще с раннего возраста. Он интересуется такими вещами, которые не каждому взрослому под силу. Он направляет свой взор на ночное небо и долго смотрит на звезды,задавая при этом много вопросов. Как только немного подрастет, будет посещать планетарий с особым интересом. Еще до школы будет много знать о звездах и далеких планетах. Что касается характера, то не так просто с ним найти общий язык. С одной стороны, у него много положительных качеств, с другой упрямство, ранимость, не уместная обидчивость мешает ему в детстве завести друзей. С ним, конечно играют детки во дворе, но друзей у него очень мало, если совсем нет. В новом коллективе по-началу очень смущается и не решается познакомиться с детками, пока со временем само собой все произойдет. 
В подростковом возрасте начинает характер меняться, не то, чтобы радикально, но больше появляется качеств взрослого человека. В школу мальчик приходит уже подготовленным. Очень любит читать и решать задачки. Какие у него будут любимые дисциплины зависит от многих факторов, в том числе и его возможностей. Скорее всего, ему более интересными будут гуманитарные науки, но успевать по точным наукам он тоже будет хорошо, потому что любит задачки, причем чем сложнее, тем лучше. С возрастом из приключенческой литературы он перейдет на детективную. В отличие от раннего периода, в подростковом у мальчика будет много друзей и знакомых, в том числе и среди одноклассников. При желании, Рубен может стать отличником, у него все задатки для этого присутствуют.
Характер взрослого Рубена особо не меняется, но приобретает такие качества, как:
  • Серьезность.
  • Инициативность.
  • Рассудительность.
  • Галантность.
  • Тактичность.
  • Уверенность в себе.
  • Обаятельность.
Кроме хороших черт, которые делают нашего героя привлекательным молодым человеком. У него есть и другие, не столь привлекательные, но для профессиональной деятельности подходящие. Например, принципиальность. В некоторых случаях, подобную черту характера не так просто в себе носить. При общении с другими людьми - это скорее недостаток, чем достоинство. Ведь Рубен - очень честный, можно даже сказать, патологически правдивый. Прежде чем определиться с профессией, он перепробует различные варианты. Больше всего его интересует творческая различная деятельность. Не исключено, что может открыть свое дело или руководить предприятием. Как руководитель, он строгий, но справедливый. Еще возможен вариант - архитектура. Он ответственно относится к своим обязанностям, при этом аккуратный и точный. С коллегами старается поддерживать дружеские отношения, но из-за принципиальности и способности в самых неожиданных моментах говорить не то, что от него ожидают, дружат с ним осторожно, можно сказать, предвзято.
С женщинами Рубен начинает общаться в плане интимных отношений достаточно рано, еще в школьные годы. Он обожает противоположный пол. Никогда не хранит верность и поддерживает любовную связь с несколькими женщинами одновременно. Красиво ухаживает, очень романтично все оформляет. Брак может быть не один. Большинство женщин не могут смириться с тем, что она не одна, что мысли любимого заняты совсем другим, а иногда подобные размышления могут провоцировать конфликты. Женится на девушке, которая по натуре скромная, нежная, тихая. Рубен, в свою очередь, старается чувства подогревать, чтобы не остыли, не превратились в пустое место. Брак заключает не поздно и не рано, примерно лет в 25, если встретит подходящую девушку раньше, то женится тоже рано. У нашего героя очень мало времени на общение с самыми близкими и родными, тем не менее, он находит в себе силы, чтобы уделять детям и их воспитанию. Переживает за своих отпрысков очень, соответственно, иногда ведет себя не корректно по отношению к ним, много запрещает, старается оградить от лишних хлопот, чем может навредить их самостоятельности. Брак, как правило, удачный, но может не с первого раза.

Мужское имя: Рубен