Мужское имя: Августин

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Имя для мальчика - Августин, особенности характера 
Мужское имя: Августин

Происхождение имени

Это мужское имя - латинское. Значение - величественный иногда можно встретить трактовку - священный. Во всем католическом мире данное имя достаточно распространено, но имеет свои формы. Так в Италии можно услышать - Агостино, а во Франции деток мужского пола называют Огюстен и т.д. В России адаптированной версии нет, и в изначальном виде тоже не встречается или очень редко.
Малыша родственники могут называть - Тино, Гуся, Ава, Тейн, Авгуша.
День ангела отмечается в декабре - 7 числа и в январе - 8.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детские годы Августин - очень импульсивный, а в характере на первом плане можно заметить такие качества, как:
  • Дружелюбие.
  • Способность находить компромисс.
  • Покладистость.
  • Уступчивость.
  • Застенчивость.
  • Неуверенность в себе.
  • Стеснительность.
Малышу трудно общаться со своими сверстниками, он очень стесняется и не уверен в себе, что значительно ухудшает качество общения. Ребенка нужно воспитывать таким образом, чтобы в нем крепла уверенность в том, что он делает, тогда успехи не заставят себя долго ждать. В противном случае, повзрослев, Августин даже не будет пытаться сдвинуться с места, а все время ждать, что кто-то со стороны придет и за него все сделает. Мальчик больше близок к матери, чем к отцу. Она его поддерживает и редко критикует. Отца же он побаивается, ведь мужчины более суровы в проявлении чувств к своим детям, не все, но бывает, когда именно с отцом ребенок не может найти общего языка, особенно мальчик. С Августином может произойти то же самое. В новом коллективе ребенок стесняется подходить знакомиться и играть с другими детками, только спустя некоторое время, когда более-менее привыкнет, начинает общаться с окружающими.
В школьные годы, из неуверенного в себе мальчика, вырастает юноша, который уже не так стесняется как раньше, в нем больше уверенности в себе. Благодаря чему учеба идет более-менее. Он старается успевать по всем предметам, но не всегда получается хорошо. Зависит от того, насколько мальчик готов трудиться над собой, чтобы получить желаемый результат. Предметов любимых практически нет, может увлекаться точными науками больше чем гуманитарными. Среди сверстников не имеет авторитета, но если захочет стать уважаемым, то поймет, что нужно для этого делать. Кстати, у юноши хорошо развита интуиция, даже очень хорошо, благодаря чему он всегда знает, как ему правильно поступить. С одноклассниками получается не плохо общаться, с некоторыми даже дружить.
Во взрослом возрасте многие черты характера меняются у Августина, появляется:
  • Эмоциональность.
  • Агрессивность.
  • Вспыльчивость. 
  • Оптимистичность.
  • Вежливость.
  • Искренность.
  • Честность.
Выбирает профессию наш герой такую, чтобы не сидеть на месте. Он не любит рутины и когда долго на одном месте, начинает впадать в депрессию. Подойдет занятость в туристическом бизнесе, коммерция, реклама. Он любит доминировать, но подчинятся нет. Поэтому чаще занимается своим делом. Где он сам себе директор и все руководство. К слову сказать из него получается хороший бизнесмен, он в короткие сроки добивается успеха. Во взрослом возрасте много общается с людьми, не только по работе. Взрослея, он понимает, что только через взаимосвязь с людьми можно реализовать себя в профессиональном плане. Стремление к независимости делает его склонным к гордости иногда может вести себя вызывающе. С коллегами редко позволяет себе вольности даже на правах начальника. Строго соблюдает субординацию. Чтобы нормально себя чувствовать, молодому человеку по имени Августин нужны сильные впечатления, поэтому он может увлекаться экстремальными видами спорта.
С женщинами складывается все более чем хорошо. Однако семейные отношения появятся скорее всего уже в зрелом возрасте. По молодости Августин не может понять какая ему нужна девушка, а так, как обладает приятной внешностью и харизмой, то недостатка в них нет, но и стойких отношений тоже. Это связано не только с тем, что он не может сделать окончательный выбор, но и с его характером. Наряду с такими качествами, как щедрость и понимание потребностей женщин, он может быть крайне эгоистичен и свободолюбив. Поэтому не поддается на разные уловки девушек, которые они предпринимают, чтобы стать его единственной. К тому же с ним не так просто, постоянное желание новых впечатлений подстрекает его искать отношения, которые смогут удовлетворить все его запросы, а в одной девушке они редко сочетаются. Однако рано или поздно приходит понимание, что семья необходима, как тихая гавань, куда всегда можно вернуться после каждодневных битв за место по Солнцем, как источник вдохновения и жизненной энергии. Августин побаивается быть отцом и брать на себя ответственность за детей. Он долгое время избегает этой роли, пока однажды не родится первый ребенок, который сделает его по-настоящему счастливым. 

Мужское имя: Августин