Женское имя: Станислава

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Имя Станислава дошло до нас из древних времен, какой характер в себе таит оно?
Женское имя: Станислава

Происхождение имени

У данного женского имени старославянское происхождение. Означает - стань славной или ставшая славной. Имя очень редкое, используется, в основном, на территории Восточной Европы. В России почти не встречается.
Маленьких девочек в кругу семьи обычно называют - Слава, Стася, Тася, Таня, Станя, Сташа.
День ангела можно отмечать - 13 ноября, 11 апреля.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Девочка в ранние годы слишком энергичная. Основные качества ее характера на данном этапе следующие:
  • Самостоятельность.
  • Независимость.
  • Любознательность.
  • Активность.
  • Веселый нрав.
  • Жизнелюбие.
  • Неусидчивость.
Малышка отличается противоречивостью поведения. Она не любит, когда указывают, что ей делать. Не понимает, почему, когда ей хочется гулять на улице, нужно убирать игрушки, мыть посуду или помогать по дому. При этом полностью помогать не отказывается, просто выбирает время. когда ей удобно или возникает желание что-то делать. Девочка с ранних лет может себя дисциплинировать и демонстрировать чудеса выдержки, если она заинтересована в чем-то. Это же качество будет ярко проявляться и во время учебного процесса. Если на ребенка не давить, то она самостоятельно будет предлагать свою помощь и выполнять все обязанности свои. В новом коллективе сначала относится к деткам с недоверием, постепенно находит новых друзей, привыкает к обстановке.
Учиться девочке сложно из-за плохой усидчивости. Если педагоги обладают терпением и найдут к ней особый подход. то гарантировано получат хорошую ученицу. Однако с поведением могут быть проблемы - девочка стремится к независимости, не любит, когда нагружают разными обязанностями, которые ей не по душе. Ей нужно просто предоставить право выбора, что она самостоятельно избрала, что она хочет делать. Увлечения очень важны для девочки-подростка. С их помощью можно влиять на нее в позитивном плане. Это занятость, которая позволяет направить неуемную энергию в правильное русло и воспитать силу воли. Ведь то, что девочка делает с особым увлечением и желанием помогает установить с ней связь и помочь раскрыться с лучшей стороны. Любимые предметы обычно те, где педагоги демонстрируют свою любовь не только к детям, но и работе. Если учитель на своем месте, то это ощущается и многие ученики с уважением относятся к специалисту своего дела, с удовольствием посещают занятия. С одноклассниками наша героиня старается соблюдать нейтралитет, у нее много друзей и знакомых из школьной среды разных возрастов, но из своего класса только несколько, временем проверенных подруг.
Во взрослой жизни характер Станиславы пополняется новыми качествами. Такими как:
  • Общительность.
  • Оптимизм.
  • Способность заводить нужные связи.
  • Твердость характера.
  • Упрямство.
  • Всегда доводит начатое до конца.
  • Целеустремленность.
Ей нужна работа, которая не будет ограничивать ни в чем, а наоборот, давать много всего - длительные командировки, общение с разными людьми. Усидеть в душном офисе, для Станиславы невыполнимая задача. Ей подойдут такие профессии, как журналист, консультант по разным вопросам, торговый представитель. Быстро продвигается по карьерной лестнице, благодаря умению заводить нужные знакомства и использовать их в корыстных целях. Никогда не сдается. Может несколько раз подряд начинать все с нуля, пока не сделает так, как ей бы хотелось или не получит нужный результат. Не боится трудностей, с особым упорством преодолевает препятствия. Поэтому добивается высоких результатов там, где другие сдаются. 
С юных лет Станислава легкомысленно относится к выбору партнера. Она меняет мужчин, как перчатки, не задумываясь о последствиях. Так же просто вступается в брак. Поэтому первые семейные отношения имеют негативное завершение. Сначала не думая не о чем, строит семью, а потом начинает анализировать, что не так. В результате разочарование и новые отношения, которые тоже просуществуют недолго. Так будет до тех пор, пока не возникнет желание создать долгосрочные, прочные отношения. Это получится не сразу, только когда будут учтены все ошибки предыдущих союзов. Однако женщина не отчаивается, несмотря на неудачи на личном фронте. Она верит в лучшее, что однажды у нее все получится и так действительно произойдет. Ее избранником станет мужчина - добрый, романтично настроенный, уравновешенный. Обычно, наша героиня не обращает внимание на подобных представителей противоположного пола, ей больше по нраву брутальные мачо, но со временем приходит понимание, что с подобными людьми крепкий и счастливый брак создать достаточно сложно. Станислава - славная во всем, в том числе как хозяйка. Умеет создавать уют, хорошо готовить и поддерживать чистоту, мир и покой в доме. Обожает своих детей, посвящает им много времени и сил. С удовольствием принимает гостей, но только самых близких и надежных, чужих в дом не пускает.

Женское имя: Станислава