Мужское имя: Христиан

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Мужское имя Хритиан - характер и особенности развития и становления личности
?Мужское имя: Христиан

Происхождение имени

Данное имя имеет латинские корни. Означает - христианин или последователь Христа. В Европе существует форма - Кристиан. Достаточно распространенное имя за рубежом, у нас звучит крайне редко.
Ребенка родители могут называть - Крис, Кристик, Хрис, Кит, Христюша, Христи.
День ангела отмечается - 12 ноября, 12 июня.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Мальчик очень веселый, в детском характере много интересных качеств, но чаще проявляются такие:
  • Общительность.
  • Раздражительность.
  • Непредсказуемость.
  • Самостоятельность.
  • Непоседливость.
  • Невнимательность.
  • Бесконфликтность.
Мальчик старается избегать конфликтов, но испытывать его терпение не стоит, может ответить агрессией в ответ на такое же к нему отношение. Хотя сам по себе ребенок не любит вступать в различные трения, наоборот, предпочитает нормальное общение. В домашней обстановке может раздражаться на пустом месте, но на самом деле по причине, если что-то не получается или он не может осуществить какое-то желание. Появляется злость на самого себя, ребенок обижается и на некоторое время уходит в себя. Потом повторяет снова и снова, пока не добьется необходимого результата. Рано приобретает независимость от родителей. Конечно, он зависим в детстве, но сам учится одеваться, кушать и делать элементарные вещи. Это родителей очень радует и они поощряют его стремление к самостоятельности, что впоследствии поможет ребенку стать более ответственным. В новом коллективе не испытывает негативных чувств и страха. Быстро знакомится с детками и начинает играть в любимые подвижные игры.
Как это ни странно, в школе показывает достаточно высокий уровень успеваемости. Это при том, что усидеть на месте дольше 5 минут ему очень сложно, но благодаря хорошей памяти и желанию быть лучше, он справляется с любым заданием блестяще. А отличие лот многих деток, домашние задания делает вдумчиво и старательно. На уроках тоже себя ведет образцово. Многие учителя его ставят в пример, а вот одноклассники не всегда позитивно его воспринимают, считают выскочкой и умником. Мальчик очень обижается на подобную критику. Он добрый, отзывчивый и искренний человек, к учебе относится серьезно, у него нет цели кого-то наказать или что-то сделать назло. Просто ребенок не хочет расстраивать своих близких и ему интересно учиться в школе. Может увлекаться спортом, причем, каким-то экзотическим видом или единоборствами. Не обделен талантами, участвует в различных мероприятиях школьных. Из дисциплин может нравится биология, история, физика, химия, астрономия и другие науки, где можно что-то исследовать и проводить различные эксперименты.
Взрослый Христиан - весьма щедрый человек, в характере молодого человека могут проявиться такие качества:
  • Умение хранить чужие секреты.
  • Доверчивость.
  • Харизматичность.
  • Потрясающее чувство юмора.
  • Принципиальность.
  • Способность отстаивать свою точку зрения.
  • Честность.
Будущая профессия зарождается еще в раннем детстве. Мальчик любит играть различными конструкторами, причем сложность его не пугает, наоборот, может подолгу сидеть и собирать конструкции. В будущем просыпается такой же интерес к технике. Он собирает себе вручную сам мопед или велосипед. Может усовершенствовать новые модели. Со временем так же приобретает автомобиль - старый и сам восстанавливает или новый, но создает дополнительные удобства, улучшает его основные качества. Возможно станет конструктором, архитектором, программистом. Ему подойдет любая профессия, где необходимо что-то конструировать или иметь дело с техникой. С коллегами в хороших отношениях, редко попадает в неприятные истории. 
В отличие от многих мужчин, Христиан не пользуется своим обаянием для того, чтобы привлечь девушку, а потом, воспользовавшись ею, бросить. Наоборот, к девушкам относится с уважением, всегда тактичен и мягок в общении и обращении. Очень тщательно следит за собой, подбирает одежду, парфюмы, аксессуары со вкусом. Ищет девушку, которая станет не просто женой, но и интересным собеседником. Конечно же, она должна быть хорошей хозяйкой, иначе зачем создавать семью. По его мнению это не только душевный союз, но и практичный. Семья должна быть продуктивной, а в доме быть покой и уют. При этом обожает жену, дарит ей великолепные подарки и делает неожиданные приятные сюрпризы. Часто помогает по дому и хозяйству, но финансовые вопросы и бытовые решает жена, вернее она контролирует эти процессы, а его дело обеспечить реализацию проектов. К детям испытывает очень теплые чувства, хочет, чтобы они получили хорошее воспитание и блестящее образование. Даже взрослых своих отпрысков продолжает опекать, вмешиваться в их личную жизнь, что не способствует хорошим отношениям, но дети понимают подобное поведение отца и стараются его лишний раз не расстраивать.

Мужское имя: Христиан