Женское имя: Фируза

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Персидское имя для девочек - Фируза, описание характера
?Женское имя: Фируза

Происхождение имени

Данное имя персидского происхождения. Значение - бирюза, камень счастья, лучезарная. Встречается среди мусульманского населения России, но считается редким. 
Малышку в семье могут называть - Фира, Руза, Фиря.
Именины не празднуются, потому что имя не входит в православные или католические святцы. 

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детские годы, Фируза всех умиляет своим присутствием, характер состоит из таких качеств:
  • Творческая натура.
  • Импульсивность.
  • Непоседливость.
  • Энергичность.
  • Взбалмошность.
  • Любит быть в центре внимания.
  • Развитое воображение. 
Девочка не может усидеть на месте и 5 минут. Она быстро меняет вид деятельности. Заниматься длительное время одним и тем же ей тяжело, теряет интерес и не может себя заставить довести дело до конца. При этом ребенок миролюбивый, старается ни с кем не ссорится. Любой дискомфорт вызывает стресс. Поэтому девочку нужно с раннего детства приучать выходить из зоны комфорта и привыкать к возможным трудностям. Малышка очень болтливая, все семейные секреты будут знать соседи, если от нее не скрыть правду. Кстати, она сама тоже может приврать, если нужно себя выгородить, редко признает свои ошибки. В новом коллективе долго присматривается ищет свое место. Общается со всеми на одном уровне, не делает ни для кого исключения, не подпускает к себе слишком близко, недоверчивая.
Школьная учеба на должном уровне. Ей не составляет труда быть в списке лучших учеников, но для этого нужно ребенка правильно мотивировать, чтобы не заставлять учить уроки, а она сама это делала без напоминаний. Любимые предметы те, где учителя ответственно относятся к своей работе и с любовью к детям. Фируза - девочка чувствительная, сразу понимает кто есть кто, замылить глаза ей не получится. Помимо учебы, у нее много различных увлечений. Родителям нужно контролировать ее хобби, чтобы научить доводить дело до завершения, а не порхать как бабочка с одного занятия на другое, в итоге не имея конкретных результатов. В подростковом возрасте начинает проявляться стремление к независимости, возможно она будет думать о том, как заработать свои первые деньги и немного разгрузить родителей. Не смотря на столь критичный возраст, девочка всегда находится в хорошем настроении, у нее много планов. Любит встречаться с подружками, проводить девичники. То есть, не посвящать в свои планы парней, без них веселиться и гулять. С одноклассниками дружна, но не со всеми. Зависит от личных симпатий.
Характер взрослой Фирузы подвергается некоторым изменениям, возникают такие черты:
  • Повышенная эмоциональность.
  • Отзывчивость.
  • Трудолюбие.
  • Удачливость.
  • Доброта.
  • Упрямство.
  • Находчивость.
Хоть в былые времена девушка любила привлекать внимание, повзрослев, она наоборот, старается уходить от слишком пристальных знакомых. Не замыкается в себе, но хочет больше свободы мысли и действий. Она не боится начинать даже самое безнадежное дело. Благодаря оптимистическому настрою и упорству приходит к успеху. Работу ищет такую, которая не привлекает лишнее внимание. Рутину не любит, если по работе приходится долго трудиться над одним проектом, то она делает несколько подходов, а между ними берет тайм-аут. Иначе потеряет интерес и тогда все сойдет на нет. Очень увлекающаяся натура, когда находится в состоянии эйфории, может совершать шокирующие для окружающих поступки. По-прежнему любит комфорт, соответствующим образом обустраивает свое жилье и рабочее место. С коллегами поддерживает нормальные отношения, но не стремится сближаться, предпочитает от всех держаться на расстоянии. Близких друзей у нее очень мало.
Мужчин привлекает необычная, можно сказать, экзотическая внешность девушки. Она умеет флиртовать таким образом, чтобы заинтересовать противоположный пол. Однако вступать в близкие отношения не спешит. Любит немного помучить избранника, чтобы посмотреть на его реакцию и решить, стоит ли вообще с ним общаться. Ждет подходящую партию. Настоящий мужчина, в ее понимании, должен быть таким же ярким и неординарным, добрым и щедрым, талантливым. Пока такой мужчина не встретился, у других поклонников нет шансов получить желаемое. Девушка не боится одиночества и не станет менять свою мечту на "лишь бы было". Выходит замуж исключительно по любви. Это не гарантирует счастливого продолжения сказки, но девушка соединит свою судьбу только с таким мужчиной, которого она видит в своих мечтах, а значит не разочаруется в последствии. Тем более, что она полностью растворяется в своем избраннике, ради него может бросить удачную карьеру и поменять свой характер.  Если необходимо, то Фируза станет образцовой хозяйкой и заботливой женой, но ждать, что она полностью себя отдаст бытовому обустройству дома или воспитанию детей, не стоит. Она не может длительное время концентрироваться на одной деятельности, а значит со временем возникнет потребность сменить обстановку и заняться чем-то еще. 

Женское имя: Фируза