Мужское имя: Рустам

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Популярное восточное имя Рустам, какой характер может быть у ребенка и взрослого мужчины?
?Мужское имя: Рустам

Происхождение имени

Данное имя персидского происхождения. Популярным стало после того, как мир узнал "Книгу царей" или как звучит название старинного текста в оригинале - "Шах-наме". Главного героя этого древнего эпоса, авторство которого принадлежит персидско-таджикскому поэту Фирдоуси, звали Рустам. Значение в прямом переводе - богатырь. Некоторые исследователи считают, что мужское имя Руслан - это видоизмененное от Рустам. Можно так же встретить форму Рустем. Это имя достаточно широко используется в восточных странах. В России тоже не редкость среди мусульманского населения.
Детей так и называют в домашней обстановке - Рустам или Рустик, Русик.
День ангела не отмечается, ведь имя исламское. 

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Малыш Рустам - очень позитивный. Хотелось бы отметить и другие качества его детского характера:
  • Энергичность.
  • Веселость.
  • Дисциплинированность.
  • Склонность к лидерству.
  • Вспыльчивость.
  • Хорошо развитая интуиция.
Повышенная эмоциональная чувствительность.
В целом от ребенка у всех посторонних остается позитивное впечатление. Он всегда веселый, очень подвижный. При этом обладает уже силой воли и способен быть дисциплинированным, если понадобится. Он рано проявляется себя как лидер. В детских играх играет роль капитана, атамана, предводителя. Понимает, что быть лидером - это не только отдавать приказы, но и отвечать за последствия неверно принятых решений. Очень хорошо, что ребенок стремится быть ответственным, но лидерство не всегда положительно влияет на его характер, если не контролировать этот процесс, то ребенок может вырасти заносчивым, высокомерным. В новом коллективе сначала не доверяет никому, постепенно занимает свое место лидера, когда уже привыкнет к окружающим и со всеми познакомится.
С учебой не все гладко, но потенциал хороший. При желании, мальчик может быть в списке лучших учеников. Родителям стоит этот процесс взять под контроль, конечно, не навязывать свое мнение, а помочь ребенку таким образом распределить свое время, чтобы больше заниматься уроками. Хорошо бы мальчику заняться спортом - это покроет потребность в движении и физических нагрузках, а так же научит самодисциплине. Ведь известно, что спорт закаляет не только тело, но и душу. Подросток с именем Рустам достаточно хитрый, он на интуитивном уровне чувствует людей, что позволяет заранее выработать тактику поведения и оставаться любимчиком для преподавателей и уважаемым среди сверстников. С одноклассниками могут быть конфликты, завязанные на стремлении его к лидерству. Другие мальчики, претендующие на лидерство, будут с ним конфликтовать. Однако в классе он имеет значительную поддержку среди представителей обоих полов в равной степени. 
В процессе взросления, немного меняется и характер, в нем превалируют такие качества, как:
  • Инициативность.
  • Яркость натуры.
  • Умеет себя выгодно преподнести.
  • Независимость.
  • Найдет выход с любой сложной ситуации.
  • Оптимизм.
  • Генератор идей.
Так, как Рустаму тяжело быть хорошим исполнителем, он стремиться к руководящей должности или открыть свое дело. Причем это достаточно успешно у него получается. Он может выбрать профессию, связанную с армией, спасательными службами, полицией. В частном бизнесе правильно подбирает кадры и распределяет обязанности. Нашему герою подойдет все, где нужно командовать, руководить другими людьми. Как человек он достаточно яркая и привлекательная особа. В компании своих друзей, он занимает лидерскую позицию. Что удивительно, за внешним пафосом редко скрывается деятельная натура, в основном любит много и красиво говорить. Тем не менее, является примером для подражания многим из знакомых и друзей. Коллеги уважают и ровняются на своего начальника.
По причине внешней привлекательности и природного обаяния, часто меняет партнерш в молодом возрасте. Поэтому о семейных отношениях долго не задумывается. Как только созреет морально, вступает в брак. После женитьбы, превращается в прекрасного мужа и отца. В семье, как и в обществе, он может быть только лидером. Женщинам, ищущим подкаблучников или исполнительных мужчин, не стоит даже связываться. Он признает только подчинение со стороны супруги и поддержку во всем. Понятно, что он очень ревнивый человек и давать ему лишний повод, рискованно для благополучия существования семьи. Ревнует Рустам открыто и очень темпераментно. Детей обожает и проводит с ними уйму времени, но воспитывать он не может толком, только командовать, поэтому роль воспитателя ложится на хрупкие женские плечи, а поехать с отпрысками на речку, на природу, поиграть в игры, повеселиться - с этим папа справится на отлично. Он один из немногих людей, кто любит, чтобы в доме было много гостей, столы ломились от угощений и звучали застольные песни.

Мужское имя: Рустам