Когда при беременности секс запрещен

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Когда секс при беременности противопоказан?
Когда при беременности секс запрещен

Польза секса для будущей мамы и ребенка

Во время занятий сексом в организме матери вырабатывается гормоны счастья - эндорфины. Они через кровоток попадают и к ребенку, вызывая у не родившегося малыша такое же приятное состояние, как у матери. Ко всему, секс способствует подготовке женщины к родовой деятельности. Тренируются мышцы матки. 
Так, как в период вынашивания ребеночка внешность женщины меняется, как ей кажется, не в лучшую сторону, то сексуальные отношения вселяют уверенность в себе, в своей привлекательность для любимого мужчины. Секс сближает супругов.

Медицинские противопоказания для секса во время беременности?

Кроме положительной стороны секса при беременности, существует и отрицательная. Противопоказано иметь сексуальные отношения, если присутствует повышенный тонус матки, угроза прерывания беременности, патологические выделения из влагалища. Отказаться от интима в период вынашивания плода следует при неправильном положении плаценты, подтекании амниотической жидкости, наличии более одного ребенка в утробе, если есть половые инфекции у партнеров. Не рекомендуется так же заниматься сексом беременной женщине с разными партнерами.
 

Критические периоды при беременности, когда лучше ограничить половые контакты

Не желательно заниматься сексом в первые недели беременности, когда существует угроза потерять ребенка. В этот период начинается перестройка в организме женщины и ее состояние не располагает к качественным интимным отношениям. 
Вторая волна, ограничивающая сексуальные контакты при беременности - последние несколько недель до родов. Существует опасность преждевременного появления на свет малыша. Однако при задержке родовой деятельности, наоборот рекомендуется заниматься сексом, чтобы вызвать долгожданные роды.   
 

Запрещенные позы для занятий сексом во время беременности

В период вынашивания малыша следует избегать миссионерской позы, так как осуществляется давление на живот. На поздних сроках, те позиции, что способствуют глубокому проникновению могут вызывать дискомфорт у женщин, поэтому можно использовать другие, менее "опасные". 
Секс для беременной женщины не всегда приятен, плюс возможные осложнения, это вызывает страх. Ко всему, на разных стадиях беременности, воспринимается секс по-разному. Чтобы не потерять близость, партнерам следует говорить на эту тему и найти альтернативные способы решения вопроса, если врачи запрещают заниматься сексом во время вынашивания плода.