Имя для девочки: Кристина

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Популярное имя Кристина - как появилось и что в себе таит?
Имя для девочки: Кристина

Происхождение имени

Основные версии происхождения имени — греческая и латинская. В обоих случаях имя Кристина означает одно и то же — христианка, посвященная Христу, имени Христа. Имя очень популярное не только в нашей стране, но чаще стало звучать уже в современном мире. В былые времена можно было услышать вариант Христина, он более старый. В некоторых постсоветских странах до сих пор такая форма встречается.
Девочек в раннем детстве могут именовать — Крис, Кристиночка, Кристи, Христена, Кристенька, Тина, Нана.
День ангела празднуется много раз в году, но обратить внимание следует на дату — 26 марта.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детстве Кристина послушная и ласковая. Еще, ярче других, проявляются такие качества:
  • Застенчивость.
  • Робость.
  • Общительность.
  • Доброта.
  • Усидчивость.
  • Отзывчивость.
  • Настойчивость.
С незнакомыми людьми ребенок замыкается, только спустя некоторое время, когда привыкнет немного, начинает контактировать. Многие пользуются ее добротой и наивностью, если девочка об этом заподозрит, то надолго вычеркнет такого человека из своего окружения. Обладает хорошей памятью, быстро ориентируется в незнакомой местности. Ничего не делает сгоряча, прежде чем принять решение долго думает. В новом детском коллективе первое время вообще не вступает в контакт. Зато спустя несколько дней, когда свыкнется с обстановкой и людьми, общается со всеми.
Благодаря усидчивости и настойчивости, учится хорошо. В ней кроется много талантов, которые нуждаются в том,чтобы их обнаружили и помогли развить. С точными науками не так просто все складывается, как с предметами гуманитарного направления. Особенно блестяще Кристине даются иностранные языки и литература. Когда начнется гормональная перестройка, девочка может бунтовать, выходить из-под контроля, не интересоваться учебой. Бояться и расстраиваться по этому поводу не стоит, она быстро поймет, что ей нужно и восстановит прежние позиции. С одноклассниками приветлива и дружна, конфликты возможны, если со стороны сверстников будет несправедливая критика или открытая агрессия.
Повзрослев, Кристина остается такой же рассудительной и уравновешенной. В ее характере могут проявиться и такие черты, как:
  • Обидчивость.
  • Целеустремленность.
  • Дружелюбие.
  • Ответственность.
  • Умеет работать в команде.
  • Энергичность.
  • Наблюдательность.
Карьера для Кристины имеет огромное значение. Она любит жить красиво и стремится заработать средства для этого. Какую сферу деятельности изберет, особо не важно. Это может быть медицина, любой вид искусства, торговля, государственные учреждения. Наша героиня рисует в уме будущее, картинки, на предмет того, как хотелось бы жить и планомерно идет к мечте. Если цель определена, то сбить ее намеченного пути уже невозможно. Девушка не настроена на быстрые победы, она готова к любым испытаниям. С коллегами не сближается сильно. Может иногда казаться, что она холодная и черствая, но это не так. За маской равнодушия скрывается страстная натура.
Для Кристины, как и любой другой женщины, семья играет важную роль. Однако она не спешит связать себя узами Гименея. Таким образом может случиться, что проворонит свое счастье, выйдет замуж не за того. С первого раза у нее семейное счастье редко получается. При этом девушка не отчаивается, верит в то, что мужчину мечты она все же встретит когда-нибудь. Кристина не любит, когда кто-то сует свой нос в ее личную жизнь, поэтому живет отдельно от своих родителей и мужа. По той же причине возможны конфликты со свекровью. Детей своих обожает, но родит только от мужчины, которому искренне доверяет. Деток старается воспитывать в гармонии и любви.

Имя для девочки: Кристина