Имя для девочки: Элис

Элис - имя для аккуратной и доброй девочки
Имя для девочки: Элис

Что означает имя

Элис значит благородное происхождение, в некоторых источниках — истина. Малышей можно называть — Эля, Элька, Лиса, Аля, Элли.
День ангела празднуется — 16 декабря, 9 января.

Происхождение имени

Имя Элис — французское, английское и греческое. Французский вариант, в свою очередь произошел от старогерманского имени Аделаида, претерпев фонетические изменения и сокращение. Нам известно много книжных и кино-героев с подобным именем, а вот в жизни на нашей территории пока что редко встречается. Зато в Англии и Франции это имя популярное весьма.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Элис в детские годы — пример добродетели и хозяйственности, в ее характере, в первую очередь, заметны такие черты:
  • Аккуратность.
  • Чистоплотность.
  • Стеснительность.
  • Любознательность.
  • Независимость.
  • Способность к компромиссу.
  • Скромность.
Малышка забавная тем, что едва научившись ходить и говорить, убирает в доме. Все складывает на свои места. Может часами возиться с разными вещами, расставляя по полочкам. Немного подрастет, будет помогать маме мыть посуду и красиво складывать. Если малышку сложно найти, заглядывайте в шкафы, она может что-то там делать и уснуть. Девочка открыта для всего нового, общается не только со сверстниками, но и старшими людьми. Избегает быть в центре внимания, из-за врожденной скромности и стеснительности. Среди деток, в новом коллективе, первые дни сторонится всех, играет одна обособленно, пока не познакомится с кем-то и не начнет общаться более открыто.
Школьная жизнь Элис — обычная, как у всех подростков. Учиться не очень любит, больше хочет проводить время с книгами, полными приключений, интересных историй или компьютерными играми. У девочки острый ум, она все схватывает на лету, потенциал для успешной учебы присутствует, но мотивацию для нее найти сложно. Ко всему, повлиять на подростка, когда у нее уже сформировалось определенное отношение и ее собственное мнение, практически невозможно. Благодаря способности к диалогу, компромиссу, с одноклассниками может находить общий язык и избегать конфликтов. Многие стараются с ней дружить, потому что интересная личность и хороший человек.
Во взрослом возрасте Элис становится более уравновешенной, характер обогащается такими качествами:
  • Принципиальность.
  • Правдолюбие.
  • Брезгливость по отношению к нечистоплотным людям.
  • Все доводит до логического завершения.
  • Ответственность.
  • Бережливость.
  • Прагматичность.
Работает самозабвенно и доводит дело до конца, за что ценится выше стоящим руководством. Остается при этом скромной и практически незаметной. Профессию выбирает по зову сердца, хотя материальная сторона тоже имеет значение. Ведь наша героиня — очень бережливый человек, не жадный, а именно бережливый. Она разумно распределяет бюджет как рабочий, так и семейный. Для самореализации больше подходит бухучет, статистика и все, что связано с финансами. Несмотря на то, что внешне производит впечатление холодного человека, внутри она добрая, отзывчивая. Поможет только в том случае, если человек действительно нуждается в этом. Коллеги любят и уважают из-за принципиальной позиции, ненависти к несправедливости и нечистоплотности. Имеется ввиду не только в плане тела, но и души.
Замуж выходит не рано, долго выбирает достойного претендента. Если уж Элис выбрала мужчину, то он действительно самый лучший и может смело этим гордиться. Наша героиня уживается со всеми, даже с родителями мужа, они в ней души не чают. И есть причина — замечательная хозяйка, готовит великолепно. Говорят, что настоящей ее слабостью является посуда, лучше когда антикварная. Ладит с детьми, посвящает им много времени. Любит, когда в доме много гостей. С мужем строит равные партнерские отношения, поддерживает во всем.

Имя для девочки: Элис