Мужское имя: Ипполит

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Известное имя Ипполит - значение, описание характера
Мужское имя: Ипполит

Происхождение имени

 Это мужское имя пришло к нам из Древней Греции. Означает - распрягающий лошадей или распрягаю лошадей. Имя редкое, однако на территории России часто встречалось в советские времена. Возможно внес свою лепту популярный новогодний фильм Эльдара Рязанова - "Ирония судьбы...", где так звали одного из главных героев. 
 Малыша в домашней обстановке могут называть - Поля, Ипполитушка, Ипполитка, Полюня, Иппа.
День ангела отмечается - 12 февраля, 26 августа.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В ранние годы характер Ипполита достаточно разнообразен, но самые яркие качества, следующие:
  • Рассудительность.
  • Способность анализировать.
  • Повышенная чувствительность.
  • Замкнутость.
  • Молчаливость.
  • Развитой интеллект.
  • Отличное чувство юмора.
Мальчик особо не отличается от свои сверстников. Однако старшие замечают, что он рассуждает как взрослый, делает правильные выводы, может анализировать информацию и улавливать быстро суть. Физически ребенок развивается так же как и ровесники, но интеллектуально их опережает, даже немного старших. Все дело в том, что ребенок упорный, спокойный, усидчивый. Он может длительное время заниматься одним видом деятельности, пока поймет устройство, механизм или как что-то делать, например, создавать из конструктора различные фигурки. Мальчик может сам во всем разобраться или попросить научить его. Учится быстро, усваивает новый материал за короткое время. В новом коллективе адаптируется без проблем, находит себе друзе сразу же. Он не стесняется и не боится первым подходить, чтобы познакомиться.
Благодаря от природы заложенному потенциалу, мальчик учится хорошо, даже очень хорошо. Зависит от внутреннего настроя ребенка, а так же от работы педагогов. Он любит общаться с учителями вне уроков, много говорить, заниматься различными исследованиями. Некоторых педагогов он будет помнить всю жизнь и время от времени к ним приезжать в гости. Он как интеллектуально-развитый мальчик предпочитает точные науки, тем не менее, к гуманитарным тоже проявляет живой интерес, Очень любит читать. Причем не только развлекательную литературу. Кроме явно положительны качеств, в подростковом возрасте могут проявляться и отрицательные черты характера, например, вспыльчивость и излишняя обидчивость. Мальчик может расстроиться от событий, которые к нему никакого отношения не имеют, например, в школе кто-то разбил окно и не признался, сломал перила или что-то в этом роде. Ипполит очень чувствительный к таким проявлением человеческой натуры. Он даже на улице увидит сломанную лавочку или мусорный бак, будет долго переживать и сокрушаться по этому поводу. А когда подрастет буде пытаться исправить ситуацию - звонить в коммунальные службы, кричать об этом в социальных сетях, но равнодушно мимо не пройдет. С одноклассниками разные отношения складываются. Из-за занудства нашего героя, друзей у него не много, но они есть. Остаются с ним те, кому интересно общаться, заниматься общими проектами.
У взрослого Ипполита характер несколько усложняется, могут возникнуть такие качества, как:
  • Основательность.
  • Логическое мышление.
  • Последовательность.
  • Постоянство.
  • Консерватизм.
  • Самоуверенность.
  • Твердость.
Что касается его качеств работника, то есть возможность стать успешным, если поставить такую цель. Природные данные нашего героя дают зеленый свет в таких профессиях, как педагог, конструктор, дизайнер, программист.  Может начать собственное дело, но сам не справится, нужен надежный помощник. Как руководитель Ипполит слишком вспыльчивый, принимает решения сгоряча. При первых же трудностях опускает руки, долго не может прийти в себя. Он нуждается в постоянной поддержке. Хоть обладает твердостью, но она не помогает, когда случаются непредвиденные случаи. Молодой человек, который носит данное имя любит строить планы, чтобы все было предсказуемым и стабильным. Форс-мажорные ситуации вызывают сильный стресс. Его коллеги делятся на 2 типа - одни поддерживают, другие подшучивают на занудством и отрицательными его качествами. Соответственно, с первыми он старается дружить, а вторых ненавидит. Однако от хорошего специалиста не откажется, даже если тот ведет себя вызывающе.
Личная жизнь тоже не простая у Ипполита. У него завышенные требования к женскому полу. Найти себе вторую половинку ему достаточно трудно. Семья для него - надежный тыл и тихая комфортная гавань. Где его поддерживают, любят и принимают таким, какой он есть. Из позитивных качеств - он настоящий семьянин. Верный своей супруге. Подозревать в изменах его не стоит. Все, что ограничивает его свободу - очень раздражает и может привести к постоянным острым конфликтам, а со временем и к разрыву. Ипполит терпеть не может, когда им откровенно манипулируют, поэтому жена-командирша точно не подходит. Ищет в женщине, прежде всего, надежного друга и мощную поддержку. С детьми старается общаться в свободной манере, не быть для них тем, кто все запрещает. Насколько хорошо он справится со своей задачей, зависит от многих факторов, в том числе, внутренней атмосферы в семье.

Мужское имя: Ипполит