Имя для мальчика: Родион

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Чтобы мальчик был серьезным, но добрым и щедрым назовите его - Родион
Имя для мальчика: Родион

Что означает имя

Значений у имени Родион несколько — розовый, герой или героический, житель острова Родос, зависит от изначальной формы слова, от которого оно происходит. Малышей называют — Родя, Родик, Родиончик, Родюшка и т. п.
День ангела у Родиона — 23 ноября.

Происхождение имени

Версий происхождения имени Родион несколько, но все от греческих слов. Сначала это имя было распространено только среди служителей церкви. Связано с тем, что во времена зарождения христианства был великомученик с таким именем, которого жестоко убили за то, что распространял запрещенную тогда веру в Христа. Так же был известный монах-отшельник с именем Родион, уединившийся для искупления всех грехов человечества и после смерти был канонизирован, то есть причислен к лику святых. Среди обычных людей имя достаточно редко встречается. Хорошо сочетается с русскими фамилиями и большинством отчеств.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Маленький Родион уравновешенный и стойкий. В характере чаще всего проявляются так же:
  • Самостоятельность.
  • Чувство собственного достоинства.
  • Щедрость.
  • Отзывчивость.
  • Серьезность.
  • Некоторая медлительность.
  • Жизнерадостность.
Несмотря на внешнюю серьезность, ребенок всегда пребывает в хорошем расположении духа и с удовольствием общается с людьми разных возрастов. Со сверстниками поддерживает дружеские отношения, быстро привыкает в детском коллективе и занимает не центральное, но всегда почетное место. Активный, инициативный, но обидчивый. Долго не может забыть унижение или обиду, тяжело переживает поражения.
В школе Родион как рыба в воде. Учится в основном хорошо. Особенно любит выполнять творческие задачи. Склонен к сценическому искусству, имеет музыкальный слух и неплохие вокальные данные. Для достижения цели готов на многие лишения, проявляет лидерские качества. Его легко уговорить на любую авантюру, но мальчик с детства осторожен и старается в сомнительные предприятия не ввязываться. Обладает физической и моральной выносливостью, занимается спортом.
Повзрослев, Родион остается серьезным и уравновешенным, так же проявляются новые качества. Такие как:
  • Способность к компромиссам.
  • Легкое отношение к жизни.
  • Острый ум.
  • Эрудированность.
  • Настойчивость.
  • Гордость.
  • Чувствительность.
Карьера для Родиона не имеет особого значения, но может ради интереса увлечься ее построением. Однако высоких результатов достигнет только тогда, когда поставит конкретную цель. Материальная сторона для него тоже не важна, но работать за копейки не станет. Подходит для самореализации Родиону больше сфера искусства — режиссура, шоу-бизнес, литература, спорт. С коллегами дружен и вежлив, но подпускает близко только тех, кому доверяет. Его поведение в обществе зависит от воспитания, если родителям удалось привить все необходимые качества, может стать «большим человеком», авторитетным в своей сфере деятельности. В противном случае, возможна «кривая дорожка» которая не сулит ничего хорошего.
В женщинах Родион ищет надежность и поддержку. Женится обычно рано, не всегда один брак. К жене относится с уважением, старается во всем помогать и ожидает взаимности. Правда очень ревнивый и способный на грубые и необдуманные поступки. Неустойчивое поведение с лихвой компенсирует безграничная нежность и преданность партнеру по браку. Очень любит детей, заботится о них и проводит много времени. Родион любит принимать гостей за щедро накрытым столом с только ему присущим радушием. Любит быть в центре внимания, страшится одиночества, поэтому окружен большим количеством людей.

Имя для мальчика: Родион