Мужское имя: Митрофан

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Древнегреческое имя Митрофан - особенности развития личности
Мужское имя: Митрофан Содержание статьи:
  1. Происхождение имени
  2. Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Происхождение имени

Данное мужское имя происходит из Древней Греции. Означает - явленный матерью, имеющий достойную мать. Время от времени в России это имя встречается, но очень редко, больше среди духовных лиц.
Родные мальчика могут называть - Митя, Митроха, Митяй, Троша, Фаня.
День ангела отмечается - 6 декабря, 4 июня.  

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детские годы Митрофан сверхчувствительный малыш, у него в характере самыми заметными качествами являются:
  • Обидчивость.
  • Любит животных.
  • Доброта.
  • Милосердие.
  • Целеустремленность.
  • Бесконфликтность.
  • Мечтательность.
Мальчик в раннем детстве очень привязан к родителям, особенно к маме. Специально "отучать" его от этого нельзя. Ребенок очень чувствительный, это может нарушить его и без того нестабильную психику. Ничего делать не нужно, чтобы не навредить. Постепенно он станет самостоятельным и естественным образом отойдет от родителей. Семья для ребенка имеет огромное значение, если родители постоянно ссорятся, то малыш вырастет нервным, агрессивным. Гармоничное развитие личности может обеспечить только мир и спокойствие. Мальчик достаточно общительный, но дружит не со всеми подряд. Только те детки, кто зарекомендует себя как верный и справедливый имеют шанс стать близкими друзьями нашему герою. В новом коллективе привыкает трудно, поначалу ни с кем не общается. Пройдет немало времени, пока ребенок адаптируется к новым обстоятельствам и людям.
В школьные годы любимым занятием Митрофана является чтение. Он днями напролет может пребывать с книгой, с удовольствием путешествовать по выдуманным мирам. На современном этапе, когда существует много приспособлений попасть в виртуальный мир, есть опасность, что мальчик слишком будет увлекаться виртуальной реальностью. Поэтому родителям следует придумать дополнительные занятия каких-то приземленных видов деятельности. Пусть ребенок овладеет каким-нибудь ремеслом. чтобы понимать, что нужно самостоятельно строить свою жизнь и зарабатывать на хлеб. Пусть это будет виртуальная реальность, но ее нужно четко отделять от обычной жизни и не увлекаться слишком сильно. Благодаря любви к чтению, Митрофан  - интересный собеседник, у него много знакомых в школе и в родном дворе, которые хотят с ним общаться и дружить. Однако мальчик не спешит впускать в свою жизнь всех желающих. Натура у подростка-мечтателя склонна к меланхолии и подавленному состоянию. Ему необходимо заниматься спортом, чтобы немного прогонять горестные думы о смысле жизни. Он рано начинает задаваться подобными вопросами и искать ответы на них. С одноклассниками поддерживает мирное сосуществование, с некоторыми может и дружить, зависит от многих факторов, в том числе и характеров детей.
Во взрослой жизни у Митрофана появляются такие качества, как:
  • Трудолюбие.
  • Ответственность.
  • Деликатность.
  • Чувство такта.
  • Аккуратность.
  • Способность к самоорганизации.
  • Высокая нравственность.
Работу нашему герою лучше искать без привязки к месту, чтобы не пребывать в офисе, иначе он зачахнет и впадет в депрессию. Профессия свободного художника, журналиста, вольнонаемного рабочего вполне подойдет. Высокая самоорганизация поможет правильно распределять свое время и все успевать. Эрудированность дает возможность сделать успешную карьеру даже не будучи в офисе. Постепенно он откроет свое дело и материальное положение улучшится, хотя для Митрофана оно не имеет большого значения, скорее сам процесс. Он получает удовольствие от выполнения своей работы. Хорошо развитая интуиция позволяет по-новому взглянуть на свою профессию и сделать инновационные изменения. которые облегчат труд многих людей. Если Митрофан работает в коллективе, то стремится к тому, чтобы все мирно сосуществовали, не обижали друг друга. Помогает всем, кто к нему обращается за помощью, а так же дает советы, как правильно поступить в той или иной ситуации.
Женщины живо интересуются Митрофаном еще со школьной скамьи, но он не всегда отвечает взаимностью. Хотя умеет красиво ухаживать. Ищет себе пару привлекательную внешне, не лишенную ума и оптимизма, не стандартно мыслящую или с эпатажным поведением. Мужчину, который носит данное имя, привлекают необычные люди, с которыми не скучно, свободные, яркие, неординарные. Он и сам обладает прекрасным чувством юмора. Поэтому много людей к нему тянется за оптимизмом, жизненной силой и дельным советом. Если повезет встретить такую женщину, как он мечтает, то сделает все, чтобы она вышла за него замуж. К жене относится с уважением, помогает по хозяйству. Кроме этого, покупает регулярно абонемент на фитнес или в бассейн, разделяет шопинг. Старается доставить как можно больше радости и удовольствия жене. Не безвозмездно, конечно, от жены требуется вкусная стряпня и внимание к его потребностям. С детьми очень добрый, открытый. Они тоже ему отвечают взаимностью и любят вместе проводить время.