Имя для мальчика: Тигран

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Мужественное имя Тигран, какой характер может быть у мальчика и взрослого человека?
Имя для мальчика: Тигран

Происхождение имени

Имя Тигран считается армянским, а происходит из персидского языка. Означает тигр или тот, кто обладает силой тигра. В Армении и среди армянских общин достаточно распространенное, у славян не встречается.
Малышей можно именовать — Тигр, Тигранчик, Тигрюша, Тига.
Именины не отмечаются, потому, что в церковных записях такого святого не было.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Малыш Тигран — самый любознательный, в детском характере так же можно наблюдать такие черты:
  • Эмоциональность.
  • Остроумие.
  • Легко увлекается чем-то.
  • Открытость.
  • Справедливость.
  • Сила воли.
  • Нежность.
Мальчик настоящий почемучка, задает взрослым порой такие вопросы, что ответить сложно, это многих смущает. Он открыт к общению, всему новому. Очень эмоциональный малыш, реагирует на все активно, искренне удивляется или радуется. При этом к чужим недоверчивый, практически не идет на контакт. Со старшими всегда вежливый, максимально проявляет тактичность, но испытывать его терпение не стоит. Рано учится читать, часто родственники дарят книги и ребенку ничего не остается, как начать ими пользоваться. Благодаря этому, мальчик раньше готов к школьным занятиям, вырабатывает силу воли и усидчивость. В незнакомом детском коллективе не спешит идти на контакт первым, но когда раззнакомится, пользуется особой популярностью у своих сверстников за глубокие знания.
Как не трудно догадаться, Тигран в школе хорошо учится, если не благодаря своим талантам, то трудолюбию, усердию и принципиальности. Тигриное или царское имя накладывает определенный отпечаток на ребенка. Он во всем стремится стать лучше, добиться большего, достигнуть вершин. Именно учеба в школе становится первым испытанием на прочность. Ведь учится мальчик самостоятельно, без указок со стороны родственников и успехи справедливо считает своими. Возможно в этом возрасте проявятся таланты к театральному искусству, математике, игры в шахматы, спорту. Род деятельности не играет ключевой роли. Главное, увлеченность подростка, желание знать и уметь как можно больше, касательно своего хобби. С одноклассниками ведет себя, как надежный товарищ и друг, защитник от несправедливых придирок учителей или старших детей.
Во взрослом возрасте лучшие детские качества Тиграна сохраняются, но добавляются еще и такие, как:
  • Целеустремленность.
  • Сдержанность.
  • Напористость.
  • Успешность.
  • Щедрость.
  • Азартность.
  • Скрытность.
Какую бы профессию не выбрал наш герой,его во всем ждет ошеломительный успех. А как же иначе? Все необходимые качества у него для этого имеются. Больше подходит деятельность, связанная со спортом, медициной, архитектурой, ювелирными изделиями. Тиграны присутствуют среди водителей и парикмахеров. При этом в чем-то они лучшие или необычные. Владеют особенными техниками, участвуют в различных конкурсах и т. д. Все получается у Тиграна, ведь он искренне любит свою профессию и серьезно подходит к исполнению обязанностей. Молодой человек, носящий данное имя остро реагирует на все, что вокруг него происходит, не остается равнодушным к чужой боли и проблемам, использует любую возможность, чтобы помочь. С коллегами старается поддерживать дружеские и приятные отношения, правда завистников и недоброжелателей хватает, из-за чего возможны подставы, клевета.
С первого раза построить крепкий и долгий брак не получается. Никто не может гарантировать, что и последующие попытки будут удачными. Любовь Тиграна к своей матери, граничит с настоящим фанатизмом. Жена справедливо обвиняет его в излишнем внимании к своей родительнице, что в некоторых случаях может привести к разрыву. Мужчина с именем Тигран не может иначе, для него мать имеет огромное значение и даже самые близкие люди не имеют права вмешиваться в эти отношения, а тем более подвергать их критике. Вся работа по дому ложится на плечи жены, помогать ей будут только дети и то когда подрастут. На мужа надежды мало, он не понимает чем может быть полезен в быту. Вот денег заработать, другое дело, а посуду мыть — не царское это дело. Зато к детям очень привязан и заботится обо всех своих отпрысках без исключения.

Имя для мальчика: Тигран