Имя для девочки: Дарина

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Женское имя Дарина - красивое звучание, а какой характер?
Имя для девочки: Дарина

Происхождение имени

Имя Дарина — старославянское. Оно означает дар Божий или дарованная Богом. В России чаще встречается форма Дарья, в Белоруссии и в Украине — Дарина.
В православных книгах нет записи о данном имени, поэтому день ангела не празднуется.
Малышей называют — Дара, Рина, Дарена, Дарка.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Дарина — веселый, непоседливый ребенок. В детском характере вырисовываются, в первую очередь, такие черты:
  • Оптимизм.
  • Хорошая память.
  • Способность дарить радость окружающим.
  • Энергичность.
  • Находчивость.
  • Рассеянность.
  • Склонность к манипулированию окружающими.
Девочка очень беспокойная. Пока вырастет, доставит родным немало хлопот. Ко всему она хорошо чувствует человека и всегда в своих целях использует его слабые стороны. Задача родственников воспитать в малышке все качества, которые помогут ей в жизни, прежде всего честность, усидчивость, умение идти на компромисс. В противном случае она самостоятельно будет принимать решения и они не всегда будут праведными. Ведь проще использовать людей для достижения своих целей, чем проявить силу воли и самостоятельно чего-то добиться. В детском коллективе быстро идет на контакт, легко привыкает и с удовольствием посещает детский сад.
В школе учиться не особо. Нет силы воли как следует выполнить домашние задания. Помощь родителей необходима, чтобы девочка понимала, что своим трудом тоже многое можно получить в этой жизни, а не только, прячась за спинами других. Со школьной скамьи девочка может увлекаться легкой атлетикой, теннисом, фигурным катанием. Спорт ей необходим, помогает выработать самодисциплину, концентрацию внимания. Если учеба не очень интересует нашу героиню, то досуг и развлечения наоборот. Она после уроков спешит к подругам, вместе в кино, на атракционы, по различным развлекательным центрам. С одноклассниками отношения складываются не всегда хорошие, часто возникают конфликты из-за того, что девочка не любит, когда ей указывают, что делать или принуждают к какой-то занудной деятельности.
Взрослая Дарина не изменяется радикально, все детские черты характера ей присущи, возможно появятся такие качества, как:
  • Способность мыслить аналитически.
  • Обаяние.
  • Внешняя привлекательность.
  • Быстрая утомляемость.
  • Энтузиазм.
  • Капризность.
  • Требовательность к себе и окружающим.
Работать Дарина будет только, если у нее будет достойная цель. Тогда она приложит максимум усилий, чтобы достичь ее, при этом использовать нужных людей тоже будет. Это врожденное качество и девушка вряд ли от него откажется, даже если родители смогут научить ее своими силами достигать успеха. Так, как ей трудно доводить дело до логического завершения, не подойдут долгосрочные проекты. Важно Дарине сразу видеть результаты своих трудов и получать вознаграждение. Можно заниматься писательской деятельностью, торговлей, медициной, общественной работой. С коллегами девушка поступает очень хитро, ко всем у нее индивидуальный подход и свой ключик, может воспользоваться кем угодно в своих интересах, но, правду говоря, редко это делает. Все же дружеские отношения, особенно искренние, манипуляциями завоевать трудно.
Дарина не поклонница серьезных отношений и в молодости старается их избегать. С ней легко общаться, встречаться и так же расставаться, без обязательств. Однако рано или поздно, встанет вопрос о семейных отношениях. Тогда могут начаться проблемы, так как девушка не считает, что это вообще важно, а вот родственники будут в шоке от такого отношения к жизни. Повлиять на Дарину все равно никто не сможет, поэтому необходимо запастись терпением и стараться не напоминать лишний раз о том, что уже «пора». Все случится в свое время. Одна она не останется. Мужчину ищет такого, который обеспечит комфорт не только материальный, но и психологический. С кем будет приятно и легко идти по жизни. Вместе стремиться к общей цели, решать проблемы, заниматься домом и детьми. Хозяйка года из Дарины может не получиться, тем не менее, заботиться о своих детках она будет без лишнего напоминания и домашними делами заниматься тоже.

Имя для девочки: Дарина