Имя для девочки: Вера

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Имя для девочки - Вера, в чем особенности характера и поведения его носительницы?
Имя для девочки: Вера

Происхождение имени

Имя Вера происходит от греческого Пистис, что означает то же самое. Бытует легенда о том, что троих девочек-христианок за отказ поклоняться языческим богам казнили римляне. Их звали Вера (Пистис), Надежда (Элпис) и Любовь (Агапе). В русский язык не всегда имя попадает в первоначальном виде. Как правило, оно либо фонетически уже изменено или переносится только смысл, как случилось с именем Вера. В России данное имя встречается очень часто и уже давно.
Малышей могут называть — Веруня, Верочка, Веруся, Руся.
День ангела — 30 сентября.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детстве Вера — уравновешенный, добрый ребенок. Для данного периода характерны еще такие черты, как:
  • Общительность.
  • Эмоциональная сдержанность.
  • Доброжелательность.
  • Смелость.
  • Самостоятельность.
  • Чувствительность.
  • Впечатлительность.
Девочка хоть и общительна, но не любит многолюдные компании. Редко капризничает. Старается помочь всем, кто в этом нуждается. Доверяет не тем, кто много говорит, а тому, что способен на поступки. Нельзя сказать, что малышка мечтательная, скорее целеустремленная. Она не просто мечтает, а таким образом определяет цель на ближайшее будущее и старается ее достичь самостоятельно. У нее часто бывают перепады настроения от приступов повышенной активности до полной апатии или депрессивных состояний. В детские годы депрессии бывают редко, в более зрелом могут усугубиться при благоприятных для этого условиях, например, частых стрессах. В детском коллективе привыкает без особых проблем, легко знакомится с окружающими.
В школе проявляет старательность, которая вознаграждается высокими оценками. Слушается во всем старших, уважает учителей, ведь ей нужна поддержка. В данный период выясняется, что у Веры аналитический ум. При этом она одинаково легко справляется как с предметами гуманитарного направления, так и математического. В подростковом возрасте ярко проявляется мнительность. Обижается сильно на тех, кто ее критикует, особенно, если без особых на то причин. В результате становится не уверенной в себе, замкнутой. Задача родителей научить девочку быть менее чувствительной к чужому мнению, держать самооценку в рамках адекватности. С одноклассниками не всегда складываются доверительные отношения, иногда возможны нападки со стороны более агрессивных детей.
У взрослой Веры характер не сильно отличается от того, что был в детстве. Возможно появятся новые качества, например:
  • Рассудительность.
  • Невозмутимость.
  • Флегматичность.
  • Развитая интуиция.
  • Ответственность.
  • Мужество.
  • Всегда знает чего хочет.
Профессия не определяет Веру, она может работать кем угодно, при этом остается смой собой. Ее не влечет карьера ради карьеры или денег. Хотя материальная сторона вопроса имеет значение. Она не очень старается, тем более не прогибается перед выше стоящими. Если появится возможность не работать, наша героиня обязательно этим воспользуется. Найти себя сможет на поприще программирования, инженерии, педагогики. Она не инициативная на работе, но если берется выполнить задание, то все только в лучшем виде. Все делает не спеша с чувством, ритмом, расстановкой. Терпеть не может, когда ее подгоняют. С коллегами не всегда откровенна, старается поддерживать дружеские отношения. Долго помнит обиду. Критику в свой адрес не переваривает, даже самую незначительную.
Вера предпочитает старших мужчин, не только с опытом, но и материальным обеспечением. Замуж не спешит, однако может родить ребенка от случайной связи. Она скорее решится дать шанс малышу появиться на свет, чем избавиться от него. При этом будет искренне заботиться, обеспечивать всем необходимым. В большинстве случаев у женщин с именем Вера один ребенок, не важно, рожденный в браке или нет. Важно, что это будущая опора и надежда. Ко всему, хороший стимул развиваться. Вера очень любит своего мужа, практически растворяется в нем без остатка. Прекрасная хозяйка. Умеет вкусно готовить и ухаживать за домом, мужем и детьми так, что восхищаются все близкие люди.

Имя для девочки: Вера