Имя для девочки: Евдокия

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Древнее имя Евдокия - храктер, передаваемый его носительныце в разные периоды жизни
Имя для девочки: Евдокия

Что означает имя

Евдокия значит благоволение или та, что пользуется хорошей славой. Малышей можно называть — Дуня, Доха, Дуся, Ева.
День ангела отмечается — 24 сентября, 21 мая, 17 августа.

Происхождение имени

Имя Евдокия из Греции. В далекие времена на Руси было достаточно популярным и часто встречалось, до наших дней дошла форма Авдотья, которая до сих пор еще звучит. Однако Вариант Евдокия уже подзабыт, а жаль.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Считается, что в детстве Евдокия — неоднозначный, многогранный ребенок, в ее характере, на переднем плане больше заметны такие черты:
  • Обидчивость.
  • Самолюбие.
  • Капризность.
  • Своенравность.
  • Доброта.
  • Самостоятельность.
  • Требовательность.
Для малышки не существует авторитетов, что осложняет обучение чему-либо, так как у ребенка на все свое мнение. Ко всему, сколько не говори, не предупреждай, вероятность того, что она поступит, как сама захочет, остается очень высокой. Она недоверчива и близко мало кого пускает к себе, поэтому почти никто не знает настоящую натуру ребенка. На самом деле она добрая, ранимая, милосердная, но вынуждена скрываться за маской непослушания и своеволия, чтобы никто не знал ее слабой стороны. В детском коллективе интуитивно замыкается и долго не идет на контакт, но привыкает быстро.
Учеба в школе идет без проблем, а вот поведение не всегда. Конфликтует с учителями, иногда и с ровесниками, возможно, из-за склонности к лидерству или высоких требований к окружающим. Однако на успеваемость это не влияет. Ведь Евдокия не может себе позволить получать плохие отметки. В школьные времена девочка переживает из-за своего имени, оно звучит не привычно и считается старинным, поэтому возникают комплексы, которые она прячет за чрезмерной агрессивностью. Только со временем, когда девочка станет взрослой, поймет, что в имени ее отличие, индивидуальность и оно достаточно красивое. С одноклассниками возможны конфликты, иногда достаточно острые.
Взрослея, Евдокия меняется в лучшую сторону, в характере появляются новые качества:
  • Добродушие.
  • Чувство юмора.
  • Чувственность.
  • Легкость.
  • Оптимистичность.
  • Твердость.
  • Энергичность.
Евдокия не горит желанием работать, но вынуждена по разным причинам, и одна из них — самореализация. При наличии правильной мотивации, она демонстрирует чудеса трудолюбия и упорства, что не может не привести к успеху. Хотя особого таланта у нашей героини не наблюдается, ей приходится всего достигать трудом и умом. Больше подходят профессии, связанные с аналитической деятельностью. Можно бухгалтерский учет попробовать или занять со временем высокий пост в городе. Это ей под силу. При этом она занимает активную позицию и занимается с удовольствием общественной работой.
Несмотря на сложный характер Евдокии, в любви и семейной жизни ей везет. Встречаются достойные мужчины или она такая женщина, что не пускает в свою жизнь проходимцев и аферистов. Женщина любит светские различные мероприятия и дома не сидит. В крайнем случае придумает что-нибудь, чтобы скрасить досуг семьи, при этом может забыть помыть посуду. Она в быту не сильна и не любит домашнюю работу, но остается заботливой женой и матерью. С детьми устанавливаются особые отношения на уровне мистики, она их чувствует на расстоянии. Кстати, если Бог не даст своих потомков, то она с радостью примет в семью чужих и воспитает как родных.

Имя для девочки: Евдокия