Мужское имя: Роман

Имя Роман, как и множество других имен, имеет свои индивидуальные особенности, а также значение.
Мужское имя: Роман

Что означает имя

Это имя означает «римлянин», «из Рима».

Происхождение имени

Происходит имя из латинского языка.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Маленький Рома будет выматывать родителей множеством вопросов. Он будет маленькой почемучкой, и будет требовать полноценных ответов, желая разобраться в окружающем мире.

Хоть у мальчика и будет острый ум, хорошим учеником в школьные годы его назвать сложно. Родители также могут получать звонки от учителей о разбитых окнах и драках с участием их сына.

Мышление Романа не будет скованно стереотипами. Он будет находить себе увлечения, с головой погружаясь в них. Но если его заинтересует что-то новое, он, не задумываясь, бросит старое дело.

Роман не станет жалеть об упущенных возможностях. По характеру он – оптимист. Его жизнерадостность, легкость и чувство юмора привлекает людей. Это же в нем нравится и девушкам.

Он достаточно влюбчив, но долго будет искать девушку, с которой захочет связать жизнь, так как он достаточно непостоянен и склонен менять сексуальных партнеров.

Когда в семье появятся детки, это событие способно усмирить его желание смены партнеров.

У Романа может присутствовать тяга к искусству и к творческим профессиям. Но также он может построить карьеру, например, в военной сфере деятельности.

Он будет иметь неплохую интуицию.

Роман будет любить путешествовать с компанией друзей, он легок на подъем.

Среди негативных черт характера стоит отметить то, что в целях самозащиты Роман способен врать, а также из-за врожденной разговорчивости может разболтать чужие секреты.

Мужское имя: Роман