Имя для мальчика: Ильяс

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Непривычное имя Ильяс, что в плане характера оно готовит своему владельцу?
Имя для мальчика: Ильяс

Что означает имя

Ильяс значит тот, кто приходит на помощь или мой Бог — Господь. В детском возрасте можно именовать — Ильясик, Ильчик, Ил, Ильяша и т. п.
День ангела можно праздновать — 20 июля, 2 августа.

Происхождение имени

Ильяс — арабская форма имени Илья. У мусульман почитаемый пророк с таким именем. Оба варианта исходят от еврейского, которое переводится как мой Бог — Яхве. Христианская форма встречается достаточно часто, а вот арабская только среди населения, исповедывающего ислам. В России считается редким именем.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Если родители дадут своему ребенку имя Ильяс, нужно быть готовыми к тому, что он будет человеком с непростым характером. Еще в детские годы проявляются такие качества, как:
  • Капризность.
  • Ревность.
  • Эгоизм.
  • Склонность к лидерству.
  • Активность.
  • Агрессивность.
  • Выносливость.
Маленький Ильяс пытается манипулировать родителями, часто устраивая истерики по различным поводам, но в большинстве случаев, если ему что-то запрещают или отказывают в чем-то. Он старается отстаивать свое право. Однако потакать не стоит, иначе придется все время уступать. Характер малыша формируется постепенно и те негативные качества, что больше всего заметны в детстве, при благоприятных условиях могут измениться к лучшему. В детском коллективе привыкает трудно, но когда освоится, ведет себя как настоящий вожак. Из него получается в дальнейшем хороший организатор.
Нельзя сказать, что учиться Ильясу тяжело, скорее наоборот, но для этого нужен неподдельный интерес к предмету. В противном случае, заставить изучать даже обязательный науки невозможно. Благодаря хорошей памяти и аналитическому составу ума, мальчик держится на плаву, но не использует свой потенциал полностью. Легче всего даются иностранные языки и предметы математического направления. Важно своевременно направить энергию подростка в нужное русло и вызвать любовь к учебе, тогда он покажет блестящие результаты. С одноклассниками не всегда дружен наш герой, только с теми, кто его не боится и может дать отпор.
В процессе взросления у Ильяса меняется характер в более позитивную сторону. На первый план выходят такие черты, как:
  • Способность достигать компромиссов, если необходимо.
  • Аккуратность.
  • Уравновешенность.
  • Умение дружить.
  • Прямолинейность.
  • Открытость.
  • Внутренняя мягкость.
Обладает Ильяс, кроме упомянутых и таким качеством, как артистичность. Она позволяет расширить диапазон возможностей и выбрать среди творческих профессий себе занятие по душе. Успех ожидает Ильяса в актерском искусстве, журналистике, хореографии, литературе или может даже стать священнослужителем. С коллегами отношения сложные, но не без позитива. Все зависит от способности людей видеть в Ильясе не только бунтаря и нарушителя общественного порядка, но и верного друга, способного пожертвовать многим ради настоящей дружбы.
В любви Мужчина по имени Ильяс такой же как в дружбе — верный и незаменимый. Полностью растворяется в объекте обожания. Конечно, если девушка постарается соответствовать его запросам и меньше разочаровывать, тогда подольше сохранится к ней интерес и нежные чувства. В противном случае Ильяс уйдет без сожаления, даже если уже связывают брачные узы. Его ничего не остановит, разочарование в любимом человеке — самое тяжелое ощущение для носителя данного имени. Если жену он бережет и старается всячески облегчить ее задачи в быту, то с детьми он вообще беспомощный. С малышами еще не поговоришь по душам и Ильяс не знает с какой стороны к ним подойти, зато когда подрастут, любят папе помогать.

Имя для мальчика: Ильяс